Станок для закладывания варочных камер в невулканизованные покрышки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

G П И САН И Е (ii)519340

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВЫДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Сощалистическик

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву 405735 (22) Заявлено 01.04.75 (21) 2119059j05 с присоединением заявки № (23) Приоритет

Опубликовано 30.06.76. Бюллетень ¹ 24

Дата опубликования описания 13.07.76 (51) М. Кл В 29Н 5j06

Государственнык комитет

Совета Министров СССР ло делам изобретений и открытий (53) УДК 678.058.3:

:678.065 (088.8) (72) Автор изобретения

Н. Н, Цветков (71) Заявитель (54) СТАНОК ДЛЯ ЗАКЛАДЫВАНИЯ ВАРОЧНЫХ КАМЕР В НЕВУЛКАНИЗОВАННЫЕ ПОКРЫШКИ

Изобретение относится к области производства пневматических шин, а именно к устройствам для закладывания варочных камер в невулканизованные покрышки.

Известен станок для закладывания варочпых камер B невулканизованные покрышки по авт. св. № 405735, содержащий приемный стол с приводом, силовой цилиндр для проталкивания сдеформированных ьарочных камер в полость покрышек и механизм деформации варочных камер, выполненный в виде шарнирно смонтированных на силовом цилиндре обжимных секторов с внутренними радиальными ребрами, снабженных приводом их качания. Указанный станок нельзя применять для заправки варочных камер с большим наружным диаметром, так как во время деформации варочной камеры на ее наружной стенке образуются складки, которые зажимаются в стыках обжимных секторов, что затрудняет закладывание варочной камеры в полость покрышки. Поэтому при переходе на новый типоразмер покрышек необходимо производить переналадку станка.

Целью изобретени» является расширение эксплуатационных возможностей станка.

Это достигается тем, что внутренние радиальные ребра снабжены пружинными пластинами, расположенными вдоль их деформирующих варочную камеру рабочих кромок и закрепленными одними кош(ами у их aepxII»x кромок, и направляющими, установленными на нижних кромках ребер и взаимодействующими со свободными концами пружинных

5 пластин. Для регулирования усилия пружинных пластин в торцах направляющих установлены пружины сжатия.

На фиг. 1 показан механизм деформации варочных камер B момент перед проталкиванием BBpo»Hoé камеры В полость покрышки; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг, 1.

Станок для закладывания варочных камер в невулканизованные покрышки содержит приемный стол с приводом, силовой цилиндр

15 (на чертеже не показаны) для проталкивания сдеформированных варочных камер в полость покрышек с закрепленным на его штоке 1 толкателем 2 и механизм деформации варочных камер, выполненный в виде шарнирно смонтированных на корпусе силового цилиндра обжимных секторов 3 с внутренними радиальными ребрами 4 и привода качания секторов 3 (на чертежах не показан).

Радиальные ребра 4 снабжены пружинными пластинами 5, расположсннымн вдоль их деформирующих варочную камеру рабочих кромок а и закрепленными одними концами у верхних кромок б ребер 4, и направляющими

30 6, установленными на нижних кромках в ре519340

4-д

Puz 1

Составители В, Батурова

Тскред А. Камышникова

Редактор Т. Пилипенко

Корректоры: В. Петрова п О. Данишева

Заказ 1565, 7 Изд. № 1455 Тираж 814 Г1одписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР

iIo делам изобретеиич it открытий

113035, Москва, >К-35, Раушскаи иаб., д. 4 5

Типографии, ир. Сапунова, 2 бер 4 по месту скругления и взаимодействующими со свободными концами г пластин 5.

Для регулирования усилия последних в направляющих 6 установлены пружины 7 сжатия. Толкатель 2 имеет пазы д для прохода 5 ребер 4.

Станок работает следующим образом.

Варочная камера 8 приемным столом подается в полость между обжимными секторами

3. Затем последние начинают сводится к цент- 10 ру. При этом первыми во взаимодействие с варочной камерой 8 вступают пружинные пластины 5 и деформируют ее максимально возможно до схождения в центре (см. фиг. 2).

После смыкания обжимных секторов 3 к механизму для деформации прижимным столом подается невулканизованная покрышка 9 и сдеформированная варочная камера 8 толкателем 2 проталкивается в полость покрышки.

При этом пружинные пластины прижимаются 20 к рабочим кромкам а ребер 4. Далее процесс повторяется.

Ф ор мула изобретения

1. Станок для закладывания варочных камер в невулканизованные покрышки по авт. св. № 405735, отл ич а ю щи и с я тем, что, с целью расширения эксплуатационных возможностей станка, внутренние радиальные ребра снабжены пружинными пластинами, расположенными вдоль их деформирующих варочную камеру рабочих кромок и закрепленными одними концами у их верхних кромок, и направляющими, установленными на нижних кромках ребер и взаимодействующими со свободными концами пружинных пластин.

2. Станок по п. 1, отл ич а ю щийся тем, что для возможности регулирования усилия пружинных пластин в торцах направляющих установлены пружины сжатия.