Центробежная машина

Реферат

 

1. Центробежная машина, включающая переднюю бабку и перемещаемую по горизонтальным направляющим заднюю бабку, каждая из которых имеет приводную конусообразную поверхность, отличающаяся тем, что, с целью сохранения технологической температуры заливаемой втулки путем сокращения времени на установку и центрирование ее, передняя бабка выполнена поворотной в цапфах, установленных в подшипниках, и шарнирно соединена с гидроцилиндром для поворота ее в вертикально-наклонное положение, а горизонтальные направляющие задней бабки расположены в плоскости оси центров.

2. Машина по п.1, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения возможности предварительного центрирования втулки, поворотная передняя бабка снабжены двумя кронштейнами с закрепленными на них опорами.

3. Машина по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что, с целью возможности центрирования втулок различных типоразмеров при постоянном положении опор по длине кронштейна, приводная конусообразная поверхность поворотной передней бабки выполнена ступенчатой.