Погрузчик кормов
Иллюстрации
Показать всеРеферат
О П И С А Н И Е (i)5gpp7g
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
Союз Советских
Социалистических
Республик
К AIVQPClCOMV СВИДИЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 06.03.73 (21) 1889628/15 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (11) М. Кл.
Л 01 I} 87/00
Гасударственный камнтет
Савета Мнннатрав СССР па делам изааретеннй и аткрытнй (43) Опубликовано 05.07.76Дэюллетень №25 (53) УДК 631.363 (088.8) (45) Дата опубликования описания 22.10.76 (72) Авторы изобретения
А. И. Пономарев, В В. Марков, О. В. Бобрышев и Б. П, Гаврнленко
Специальное конструкторское бюро по уборочным сельскохозяйственным машинам (71) Заявитель (54) ПОГРУЗЧИК КОРМОВ
Изобретение относится к погрузчикам кормов, используемым в сельскохозяйственном производстве.
Известны погрузчики кормов, включаю— щие рабочий орган, выполненный в виде спаренных встречно вращающихся измельчаю— щих барабанов, установленных перед загрузочным окном на заборном конпе пневмопровода.
Недостатком таких погрузчиков являет — тп ся их ограниченная производительность иэза того, что погружаемая масса и воздух, необходимый для транспортирования массы, поступают в одно загрузочное окно. Это приводит к тому, что при увеличении подачи 15 массы в пневмопровод у-меньшается поступление в него воздуха и происходит забивав ние пневмоир овода.
Недостатком известных погрузчиков является также наличие потерь при погрузке хo кормов, что объясняется расположением загрузочного окна в торце заборного копна пневмопровода, а также тем, что из двух измельчающих барабанов в нижнем положении касается земли лишь один барабан. 25
Белью изобретения является повышение производительности и сокращение потерь при заборе измельчаемой массы.
Это достигается тем, что заборный конец пневмопровода выполнен в виде диффузора, а загрузочное окно расположено на нижней стенке последнего.
На чертеже схематично изображен погрузчик кормов, вид сбоку.
Погрузчик кормов включает забор тый рабочий орган в виде спаренных встречно вращающихся измельчающих барабанов 1 и
2, установленных перед загрузочным ок ом
3, расположенным на нижней стенке пневмопровода 4, заборный конел которого выполнен в виде диффузора 5.
При опускании пневмопровода 4 измельчающие барабаны 1 и 2, вращающиеся навстречу друг другу, измельчают массу и транспортируют измельченный продукт через загрузочное окно 3 в диффузор 5. Воздушный поток, поступающий из зоны, свободной от массы
520
072 измельчаемого продукта, через всасываю— щее сопло диффузора 5, движется в направ— ленин к загрузочному окну 3, наращивая скорость, благодаря сужающемуся участку, и подхватывает на своем пути измельченный 5 продукт, который поступает через загрузо ное окно 3, транспортируя его по пневмо— проводу 4 в тележку. После того, как рабочий орган спаренными барабанами коснется земли, пневмопровод снова поднимается, аг- щ регат передвигается вперед и цикл погрузки
r.îâòîðÿåòcÿ до полного заполнения тележки.
Ф ормула изобретения
Погруэчик кормов, включаюшщй рабочий орган, выполненный в виде спаренных встречно вращающихся иэмельчаюпщх барабанов, установленных перед загрузочным окном на заборном конце пневмопровода, о т— л и ч а ю шийся тем, что, с целью повышения производительности и сокращения потерь при заборе иэмельчаемой массы, заборный конец пневмопровода выполнен в виде диффуэора, а загрузочное окно расположено на нижней стенке последнего.
Составитель А, Нефедов едактор В. Другова Техред О. Луговая Корректор Н. Бабурка
Заказ 4632/190 Тираж 723 Подписное
UH ИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Филиал ППП Патент, г. Ужгород, ул. Проектная, 4