Хлопкоуборочная машин"

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М,12014

Класс 45 с, 27

ОПИСАНИЕ Y OÁPETEHÈß

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЬЩАННОМУ НАРОДИЫМ КОИИССАРИАТОМ ТлжЕЛОй ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистоиоовпно в Госудпрспвенно.и бюро пос.1дующей pezucrnpaquu изооретпений при Госп.итне с (; <

В. И. Горбунов, Л. П. Крутиков и С. Т. Гаранин.

Хлопкоуборочная машина, Заявлено 1 января 1935 года за М 1600б4.

Опубликовано 31 октября 1937 года.

Тип.,Печатный Труд4. Зак. 201 -400

Предлагаемая хлопкоуборочная машина относится к машинам щелевого типа, в которых снятие коробочек с кустов производится путем протаскивания последних через щель.

В предлагаемой машине над щелью установлен жолоб, в котором помещен шнек для подъема коробочек.

На схематическом чертеже изображен общий боковой вид предлагаемой машины.

Над наклонной плоскостью 7, имеющей щель для протаскивания кустов хлопка, помещен жолоб со шнеком 5, служащим для подъема собранных коробочек хлопка в бункер 7. На верхнем конце шнека имеется приспособление для выбрасывания коробочек из жолоба в бункер (на чертеже не показано). Это приспособление может быть выполнено, например, в виде лопатки, прикрепленной к шнеку. Под наклонной плоскостью 7 установлены парные вращающиеся валики 4, которые протаскивают ветки кустов через щель. В жолобе предусмотрены отверстия для отсева мелкого мусора, Предмет изобретения.

Хлопкоуборочная машича щелевого типа с применением парных вращающихся валиков для протаскивания веток кустов через щель, отличающаяся тем, что над щелью установлен жолоб, в котором помещен шнек 5 для подъема коробочек, снабженный на верхнем конце приспособлением для выбрасывания коробочек из жолоба в бункер, выполненным, например, -в виде лопатки, прикрепленной к шнеку.