Электрохимический пишущий телеграфный аппарат

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21 а, 1

X;)2024

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ СВЯЗИ

Зарегистрировано в Государственном дующей регистрации изобретений при Го

А. П. Парфенов и В. П. Парфенов.

Электрохимический пишущий телеграфный аппарат.

Заявлено 25 марта 1936 года за ¹ 190013/394.

Опубликовано 31 октября 1937 года..50г .50г

5 г .50г красной кровяной соли (насыщенный раствор) хлористого натра (насыщенный раствор) . фенол-фталеина (1 4-й раствор) воды дестиллированной

Предлагаемый телеграфный àïïàрат относится к типу давно уже известных электрохимических аппаратов, в которых сигналы записываются на пропитанной химическим составом бумажной ленте, протягиваемой между металлической поверхностью и металлическим штифтом, через которые пропускаются импульсы тока.

Особенность предлагаемого аппарата заключается в применении ленты, пропитанной таким химическим составом, который при пропускании через

Пропитанная этим составом лента должна храниться в темноте и при употреблении быть влажной.

При протягивании пропитанной указанным составом ленты между железным штифтом, соединенным с одним полюсом источника постоянного тока, и железной пластинкой, соединенной с другим полюсом этого источника или с землей, на ленте будет появляться линия, окрашенная в синий или красный цвет, в зависимости от штифт импульсов тока двух направлений дает различные окраски.

Движущаяся телеграфная лента может быть, например, смочена раствором железисто-синероцистого калия, поваренной соли и фенол-фталеина на спирту, как это было ранее предложено теми же заявителями для регистрации коротких промежутков времени (см. авторское свидетельство

¹ 35394). В частности, для опытной модели аппарата был применен раствор следующего состава: того, какой полюс источника тока присоединен к штифту. Перерыв тока будет отражен на ленте разрывом этой линии.

На чертеже схематически изображен телеграфный аппарат. На этом чертеже буквой Я обозначен часовой лентопротяжный механизм, буквой Б— катушка для телеграфной ленты, буквой  — прибор для смачивания ленты химическим составом, буквой Г— штифт, буквой Я вЂ” зажимы для присоединения к аппарату линейных проводов и буквой Š— ключ передающего аппарата.

Предмет изоб ретени я.

Электрохимический пишущий телеграфный аппарат, в котором бумажная лента протягивается между металлическим штифтом и металлической поверхностью, отличающийся тем, что, с целью получения двухцветной записи, лента пропитана таким химическим составом, который при пропускании через штифт импульсов тока двух направлений дает различные окраски.

Тип; „Печатиый Труд". Зак.204 700