Машина для механической отделки медноаммпачного штапельного волокна

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а. 6

Л 5 057, г- k

В. М. Шеришев и П. К. Кориковский.

1у1ашина для механической отделки медно-аммиачного штапельного волокна.

Заявлено 13 декабря 1936 года аа Хо 316.

Опубликовано 31 октября 1937 гола.

Жгут медно-аммиачного штапельного волокна отличается наличием слипшихся волокон, различных склеек и т. и., вследствие чего затрудняется и усложняется процесс переработки жгута медно-аммиачного волокна в ленту. ,Цля разделения слипшихся волокон жгута применяется растягивание жгута между двумя парами цилиндров на гилльбоксе (без гребней), которое, однако, оказывается недостаточным для получения необходимой рассыпчатости волокон. При растягивании жгута между парами вытяжных цилиндров гилльбокса, на котором верхние валики получают движение, благодаря трению о нижние цилиндры, вследствие значительного сопротивления жгута растягиванию, возникает скольжение жгута о поверхность цилиндров, вызывающее пересекание отдельных групп волокон жгута.

С целью получения рассыпчатого медно-аммиачного жгута предложена машина для разделения слипшихся и склеенных волокон, снабженная су- чильными рукавами и билами.

На чертеже изображен боковой вид машины для механической отделки медно-аммиачного штапельного волокна.

Несколько жгутов через направляющие глазки и площадку 1 поступают в первую пару цилиндров 2 и между двумя парами сучильных рукавов 3 и 4 переходят ко второй натяжной паре цилиндров 5, сообщающих жгутам некоторое натяжение. При сучении жгутов кожаными рукавами 3 и 4, вследствие боковых перемещений рукавов, происходит смещение волокон относительно друг друга и соответствующее их разделение.

Из второй натяжной пары цилиндров 5 жгуты идут в третью пару цилиндров 7, где получают значительное натяжение. При этом жгуты подвергаются воздействию нескольких бил б, попеременно ударяющих по натяжным жгутам и создающих вибрацию их. Вследствие вибрации жгутов происходит интенсивное разделение и вспушивание волокон в них.

По выходе из третьей пары цилиндров 7 жгуты барабанчиком 8 откидываются в ящик или же при помощи специального устройства наматываются в клубки.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, П,редмет изобретения.

Машина для механической отделки медно-аммиачного штапельного волокна с применением направляющего приспособления и натяжных цилиндров, отличающаяся тем, что с целью разрыхления и разделения слипшихся и склеенных волокон между натяжными валиками 2, 5, 7 последовательно но ходу машины расположены сушильные рукава и била 6.

Тип.. Печатный руд". Зак. 355 — 250