Приспособление для образования крючков на концах электродов ножки электрической лампы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 52185

Класс 2l f. 37

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

3apezucmpuposazv е Гос1 дарстеенно.и оюго пос.ждующей регис>прлции изобретении при Госплане СС(;Р

E. Л. Михлин.

Приспособление для образования крючков на концах электродов ножки электрической лампы.

Заявлено 7 октября 1936 года за № ТП-0861.

Опубликовано 80 ноября 1937 года.

Предметом настоящего изобретения является приспособление для образования крючков на концах электродов ножки электрической лампы. Сущность изобретения заключается в оригинальном конструктивном оформлении этого приспособления.

Предлагаемое приспособление показано на фиг. 1 — 2 чертежа в двух проекциях.

Ножка лампы подходит к предлагаемому приспособлению, находясь в определенном наклонном положении, и, двигаясь по окружности вокруг оси, расположенной справа от ножки и параллельно плоскости чертежа, проходит сверху вниз. . В стойке 1, 2 приспособления может совершать вертикальное движение стержень 3, снабженный упором 4.

На приливах стойки установлены поворотно два фигурных рычага 5 и

6, каждый из которых нагружен пружиной 15.

Верхний отросток каждого из рычагов 5 и 6 снабжен на конце трехгранной яризмой, а средний — парой ползунов 8 и 9, которые выполнены подвижными в направляющей 10, образующей средний отросток рычага

5 или б.

Головка ползуна 8 опирается на упор 4. Между этой головкой и концом ползуна 9 вставлена винтовая пружина 14. Ползун 9, в свою очередь, нагружен пружиной 13. Ползуны 8 и 9 имеют торцевые грани, скошенные соответственно граням призмы на конце верхнего отростка фигурного рычага. Угол при вершине призмы равен 30 .

Ползун 9 служит для прижатия электродов к призме, а ползун 8 — для загибания концов. Приспособление работает следующим образом. Когда ножка стала на позицию, и электроды оказались между призмой и ползунами, движением стержня 3 вверх рычаг 5 поворачивается, и призма подводится в показанное на чертеже рабочее положение и в этом положении остается.

При дальнейшем движении стержня 3 вверх упор 4 толкает вперед ползун 8, а через посредство пружины 14 и ползун 9, который прижмет электрод к призме до того, как его коснется ползун 8. В дальнейшем ползун 8 встречает электрод и загибает его