Аппарат для карбюрации воздуха

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2б с, I

X 52259

ОПИСАНИЕ ИЗОБ КТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

3ngiегиспгпир06ано 8 Государе/ЛВенно.н бюро лос geДуралеи региспи алии изобреигении при Госплане С(. (.с

Л. A. Тарасов.

Аппарат для карбюрации воздуха.

Заявлено 19 июня 1936 года за № 196495.

Опубликовано 31 декабря 1937 года.

Настоящее изобретение касается аппарата для карбюрации воздуха парами бензина.

Предлагаемый аппарат, вертикальны и разрез которого изображен на фиг. 1 (фиг. 2 — вид сбоку), состоит из двух расположенных один над другим резервуаров А и Б, сообщающихся между собой при помощи трубы 5.

Двигателем, осуществляющим работу карбюратора, служит вода, которая, поступая по трубе 1, приводит во вращение водяное колесо 2, связанное посредством шатуна 3 с клапаном 4. При своем вращении колесо открывает клапан 4, через который поступает вода, проталкивающая воздух по трубке 5 в камеру б нижнего резервуара Б. Накопившаяся в этой камере вода по трубке 7 перетекает в отделение 8, из которого выводится наружу по трубе 9. Воздух же из камеры б по трубе 10 поступает в отделение 11 с бензином, уровень ко, торого регулируется поплавком 1б. . Насыщенный парами бензина воздух отводится по трубе 12 к месту потре1 (бления.

Предмет изобретения. йппарат для карбюрации воздуха, состоящий из бака для жидкого горючего и расположенного над ним открытого бака, соединенного с ним трубкой, отличающийся тем, что, с целью проталкивания воздуха из верхнего бака в нижний под действием воды, периодически подаваемой в бак, в нем помещен клапан 4, перекрывающий воронку соединительной трубки 5 и присоединенный к механизму для его открывания при помощи водяного колеса 2, помещенного в баке.