Устройство для прививки личинок пчел

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

52367 1;

Составитепь С. Нефедов!

Редактор B. Лругова Техреду! М. Ликович Корректор ) А. Лакнда

: Заказ 4841/401 Тираж 723 Подписное

БНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по дедам изобретений и открытий

113035 Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП. Патент, г, Ужгород, уп..Проектная, 4i

При проведении, операций прививал пи- ; чинок пчел предложенное. устройство с соответствующим /числом прививочных планок 2.со съемными пластинками 3, с прикреппенными к ним искусственными мисочками

1 устанавливают в верхней части гнезда семьи пчел на весь период воспитательной деятепьности пчел.

Устройство может быть снабжено определенным количеством прививочных л, поатому возможно последовательно загру- жать пчел воспитательной работой, и тем самым повышать качество и количество принятого на воспитание пчелиного матери- ала.

Установленные в гнезде прививочные планки с маточниками обсиживаются пчепами раздепьно, в резупьтате чего создаются усповия дпя раздельных операций по отбору, постановке и прививке пчелиного, материала при непрерывном выводе: маток.

Формула изобретения

Устройство для прививки личинок пчел, включающее прививочные планки и приспо ©,собление дня их удержания, о т л;и ч а ю- .ш е е с я тем, что, с цепью удобства в проведении раздельных операций по выводу пчелиных маток, при:пособление для удер - жания прививочных -ппанок выполнено в виде, ппастины с пазами для установки привызочных ппанок, снабженных перпенди пярно прикрепленными к нимсьемными пластйнками для прикреппения искусственных мисочек.