Фреза

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49Ь, 5 № 52658

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ.К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, Г, ел 1ЦЩ@АИНО НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ МАШИНОСТРОЕНИЯ

° .1 тi,,еп t t

П

И. И, Гудов, Зпрегистрировано е Государев дующей регисиграции изобретений

Г. В. Добровинский и К. И. Ил

Фреза.

Заявлено 31 марта 1937 года за Л" б730.

Опубликовано 28 февраля 1938 года.

Предмет изобретения.

В фрезах с расположенными на разной высоте зубцами предлагается применять в качестве зубцов вставные нормализованные ножи, расставленные с промежутками.

Такое устройство значительно упрощает изготовление фрез и облегчает выход стружки. . На чертеже фиг. 1 и 2 изображают новую фрезу в двух проекциях.

Ножи расставлены как по торцу, так и по окружности на одинаковый размер через определенное число ножей. Таким образом получается ступенчатая фреза. Число ступеней и их высота зависят от обрабатываемого материала и желаемой глубины резания, Изготовление такой ступенчатой фрезы не требует никаких специальных приспособлений и инструменгов, необходимость которых обычно ведет к большим затратам. Фреза предлагаемой конструкции может быть изготовлена из корпуса и ножей, выпу скаемых по существующим нормалям.

Сборка фрезы остается такой же.

Для того, чтобы и ри заточке нижнего ножа не задевать следующий выступающий выше нож, необходимо немного больше повернуть головку заточного станка и поставить соотве гствующего диаметра чашечны и круг, что ни в коей мере не отражается на качестве заточки.!

Фреза с расположенными на разной высоте зубцами, отличающаяся тем, что в качестве зубцов применены вставные нормализованные ножи. расставленные с промежутками с целью облегчения выхода стружки.

Б авторскому свидетельству И. И. 1 удова, F. 8. Добровинского и К. И. Ильинской М 52653

/ jg

Тип, .Печатвык Труд". Зак. 2827 — 700