Устройство для поштучной выдачи изделий
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ожз .Светских
Социалистических
Ресц ба и
СЛ ИСАНИЕ
ЙЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
{11) 527355 (51) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 14.05.75 (21) 2134322/03 (51) М. Кл.2 с присоединением заявки № (23) Приоритет
В 65 Q 25!12
Государственный ноинтет
Соаота Мнноотрав СССР па делам нзобретеннй и отнрьтнй (43) Опубликовано05.09.76 Áþëëåòåíü № 33 (45) Дата опубликования описания 26.05.77 (53) УДК 621,867, .157(088.8) (72) Авторы изобретения
К. Ш. Субханкулов и В. П. Евдокимов (71) Заявитель
Казахский государственный проектно- конструкторский институт легкой промышленности (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОШТУЧНОЙ ВЫДАЧИ ИЗДЕЛИЙ
Изобретение относится к области машиностроения, в частности к подъемно-транспортирующим устройствам, используемым преимущественно в швейной промышленно ти. 5
Известно транспортирующее устройство включающее штангу с укрепленными на ней скребками, совершающее возвратно- поступательное движение и поворот вокруг своей оси (11.
Недостатком этого устройства является необходимость использования двух приводов для возвратно-поступательного движения и поворота вокруг оси.
Наиболее близким техническим решением к данному изобретению является устройство для поштучной выдачи изделий, включающее наклонную штанту, упор и приводной механизм E2).
Недостатком устройства является сложность конструкции, обусловленная большим г количеством деталей, размещенных в штанге.
Целью изобретения является обеспеч д5
2 ние прерывистой транспортировки и упрощение конструкции.
Это достигается тем, что наклонная штанга выполнена с углублениями, смещенными одно относительно другого и расположенными попарно во взаимно перпендикулярных плоскостях.
На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фиг 2 — то же, при повороте штанги на 90 вокруг оси; на фиг. 3 — разрез по A-А на фиг. 2.
Устройство для поштучной выдачи изделий включает штангу 1 с попарными пазами 2 и 3 для отсечения одного изделия от другого и парными пазами 4 и 5 на конце штанги для поштучного сброса изделия и удержания отсеченного от партии изделия в момент сброса и приемного устройства 6. Изделия 7 свободно навешаны на штангу.
Устройство работает следующим образом.
Изделия 7 навешиваются на штангу 1 выше верхней пары упоров. Соскальзывая, подвеска первого из партии изделия проваливается в паз 3 и удерживает всю партию эт
527355
И Заказ 585/9
99 Подписное соскальзывания ПО штанге, Одно изделие HB
ПОдВеске ВхОдит В паз 5. При подходе IpH%
8МНОГО /Стоойства К T>!PIJ« LUTH!Ï"H ПОС»ЕДНЯЯ ПОВОРВЧИВаетСЯ П>О«ИВОДЯ I;vi8!:ÄЬИЗЪ,;ОМ
О на 90 Изделие, находящееся В -,-,зу 5.
II8PPc O T На Ц««««и«т>>«>««1чеСКУ«о IIOBа-.-. Р,СТ»
IHTa;»H и соскальзывает !IB кронш. эйн уст00 О ТВ .а 6, а изп8 IH8 HHXOfi«ILi8;- Ся В пазу
3 переходит -;«a цчлиндри;эскую -..асть штанги и сocõBIIBBB-;>ает B паз 4, а Остальные .:, и; -. r; у неруд«В аю; ся o T "Осхальзь;ракия
НрН ПОВОрот8 штанги B исходнос поло-" жение изделие, находящееся в пазу 4, пе-.
В8хо0НТ на цилиндрическую часть штанги и соскальзывает в паз 5, изделие, иа-ходяшээся в пазу 2 переходит на цилиндрическую часть штанги, соскальзывает в паз 3 и удерживает партию изделий.
Рабочий цикл осуществляется В два периода;. Первый поворот штанги на 90 и второй — возвращение ее в исходное положение«
Формул а изооретения
Устройство для поштучной выдачи Hageлий. Включающее наклонную штангу, упор и
> приводной механизм, о т л и ч а ю щ и йщ с я тем, что, с целью обеспечения прерыВистой транспортировки и упрощения конструкции, наклонная штанга выполнена с углублениями, смещенными одно относительно другого и расположенными попарно во
Взаимно перпендикулярных плоскостях.
Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:
1, Авторское свидетельство № 288649, кл. Б 65 g 25/04, 03.12.70 г, рр 2. Авторское свидетельство ¹ 198237, кл. Б 65 Gi l/00, 09.06„67 r.
Филиал ППП "Патент", r. Ужгород, ул. Проектная,4