Устройство для перемещения рамок с фотоматериалом из одной ванны в другую

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

О П И С А Н И Е IIII SZWSS

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЙТИЛЬСТЭУ (61) Дополнительное к авт. сеид-ву— (22) Заявлено 10.06.74 (21) 2032913/10 (51) М. Кл.в 6 03 О 3/08 с присоединением заявки №вЂ”

Гааударственнмй кемнтет

Совета Мнннстрае СССР вв делам нзебретеннй я еткрытнй (23) Приоритет— (43) Опубликовано 05.09.76. Бюллетень Ж 33 (46) Дата опубликования описания 22.06.77 (53) УДК 621.7.067: 77..412.3 (088.8) (72) Автор .изобретения

И. С. Бабушкин (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ РАЧОК С ФОТОМАТЕРИАЛОМ

ИЗ ОДНОЙ ВАННЫ В ДРУГУИ

Изобретение относится к устройствам для обработки экспонированных фотоматериалов, а именно к устройствам для перемещения рамок с фотоматериалом из одной ванны в другую, Известны устройства для перемещеши рамок с фотоматериалом из одной ванны в другую, содержащие направляющие стенки, рейки и привод.

С целью упрощения конструкции и повышения надежности в предложенном устройстве направляющие стенки размещены в каждой ванне и выполнены с самостоятельным приводом и наклонно установленными рейками; концы реек скошены и взаимодействуют со скосами боковых стенок ванн; рейки выполнены с отверстиями, Предложенное транспортирующее устройство показано на чертеже.

Устройство состоит из направляющих стенок 1 наклонных реек 2 со скосами 3 и отверстиями 4, ванна с боковыми стенками 5 и скосами 6, Устройство работает следующим образом. Направляющая стенка 1 с рейкой" при своем движении вертикально вверх перемегцает раму 7 с фотоматериалом 8, опирающуюся с ош.ой стороны на скос рейки, с другой — на стенку 5 «аш.ы. Стенка ванны.лмеет скос 6.

В момент подъема нижней, скошенной кромки рейки до скоса б стенки ванны рамка 7 по наклонной поверхности рейки и скосуб стенки ванны соскальзывает в слецующую ванну, ложится на рейку и стенку этой ваш ы, а направляющая стенка с рейкой первой ванны свободно опускается, возвращаясь в исходное положение. Скосы на рейке и рамке с фотоматериалом препятствуют выплескиванию обрабатывающей жидкости.

1п В рейках сделаны отверстия 4 для лучшего

1 доступа обрабатывающей жидкости к фотоматериалу 8.

Формула изобретения

l. Устройство для перемещения рамок с фото1я материалом из одной ванны в другую, содержащее направляющие стенки, рейки и привод, о т л ича ющ е е ся тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения надежности, в нем направляющие стенки размещены в каждой ванне и каж2(} дал из них выполнена с самостоятельным приводом и наклонно установленными рейками, концы которых скошены и взаимодействуют со скосамн боковых стенок ванн.

2. Устройство по л. 1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что рейки выполнены с отверстиями.

527687

Составитель Л. Теплова

Техред И. Андрейчук корректор д. Веселовская

Редактор Т. Орловская

Заказ 712/40

Филиал ППП "Патент", r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Тираж 575 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5