Эжекторный многоструйный ствол для получения воздушной механической пены

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

<.г1асс 61 а, 16. 12

¹ 53586

О П И С АН И Е, ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро аоследуюигей реги. страции изобретений f îñïëàêà при СНК СССР

М. В. Щекин.!

Эжекторный многоструйный ствол для получения воздушной механической пены.

Заявлено 19 мая 1937 года в НКМаш за М ТП-7829.

Опубликовано ЗО сентября 1939 года, Предмет изобретения.

В предлагаемом эжекторном многоструйном стволе для по. учения воздушной механической пены эжектнрование прои води i ся посредством пропуска воды через две пластины с последовагельно увеличивающимися отверстиями, расположенными на некотором расстоянии дp) Ã от друга.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез эжекторного многоструйного ствола для получения воздушной механической пены, фиг. 2— поперечный разрез его по АА фиг.1.

Через айку 1 вода поступает в кран 3. Регулируемая краном 3 вода поступает в камеру 4 наполнения, откуда через отверстия пластины 5, изогнутои сфероидально, проходиг в увеличиваюшиеся отверстия такой же пластины 5 расположенной на некотором расстоянии от первой. Пластины 5 и 5 образуют эжектор. !!ространство между пластинами заполнено воздухом. Струи воды эжектируют воздух. По трубке 7, сечение которой регулируется краном б, поступаег в пространство между пластинами 5, 5 пенообразователь и смешивается с вод й. Струйки воды в кожухе 9 скрещиваются и, заполняя пространство кожуха и увлекая

33 собой его воздух, создают мощный засос воздуха, а смешивая его с водой и пенообразователем. дают воздушную механическую пену.

Эжекторный многоструйпый ствол для получения воздушной механической пены, отличающийся тем, что эжектор образован двумя расположенными друг за другом на .некотором расстоянии пластинами 5, 5 с последовательно увелпчнвающимиса отверстиями.! р

1. ( I г Г лл

Q и

ЕСс

Д )

«Р

Е-1

С0 - л

1(Ь

Ж 0 н о

w+

:>

С> н

В

Сч

L

-Е}I