Приспособление для заправки ворса к скоряжной швейной машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОЛ ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ иi 537l46

Союз боветскии.

Социалистическими

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 30.06.75 (21) 2150418/12 (51) М. Кл D 05B 35/00 с присоединением заявки № (23) Приоритет

Опубликовано 30.11.76. Бюллетень № 44

Дата опубликования описания 09.03.77

Государственный комитат

Совета Министров СССР по делам изобретении и открытий (53) УДК 687.053.8(088.8) (72) Лвтор изобретения

В. А. Никитин

Подольский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени механический завод им. М. И. Калинина (71) Заявитель (54) ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ЗАПРАВКИ ВОРСА

К СКОРНЯЖНОЙ ШВЕЙНОЙ МАШИНЕ

Изобретение относится к оборудованию швейного производства.

Известно приспособление для заправки ворса к скорняжной швейной машине, содержащее направитель и разделитель меха, а также сопло, на выходе которого установлены лопатки для разделения струи воздуха и направления ее в сторону отклонения меха (1).

Однако при подаче в это приспособление мех размещается в вертикальной плоскости, что создает некоторое неудобство при обслуживании.

С целью повышения удобства в обслуживании предлагаемое приспособление имеет опорные элементы, установленные под направителем и выполненные за одно целое с разделителем меха, и средство для регулирования разделителя меха по высоте, а боковые стороны направителя со стороны заправки ворса отогнуты для образования горизонтальной поверхности. При этом средство для регулирования разделителя меха по высоте представляет собой стопорный винт.

Такое выполнение устройства обеспечивает заправку меха в приспособление в горизонтальной плоскости, что повышает удобство в обслуживании приспособления.

На фиг. 1 изображено предлагаемое приспособление со; на фиг, 2 —, то же, вид сверху; на фиг. 3 — то же, общий внд; на фиг. 4 — приспособление с заправленным в него мехом.

Приспособление для заправки ворса имеет направитель 1, к которому прикреплен разде5 литель 2 меха. Боковые поверхности направителя 1 со стороны заправки меха образуют горизонтальную поверхность, снизу которой параллельно ей установлены опорные элементы выполненные за одно целое с разделите10 лем 2 меха.

Для того чтобы ворс не ложился вдоль строчки, между опорными элементами 3 и разделителем 2 меха предусмотрен зазор 4.

На поверхности направителя 1 жестко уста15 новлена бобышка 5 с пазом 6, в котором при помощи винта 7 закреплен разделитель 2 с возможностью регулирования по высоте. К верхней плоскости бобышки 5 посредством шарнирного винта 8 прикреплен кронштейн 9, 20 установленный на корпусе швейной машины (на чертеже не показана). Приспособление имеет возможность поворота вокруг шарнирного винта 8.

Сшиваемые шкурки меха 10 вводятся в про25 межутки между направителем и держателем меха. При дальнейшем продвижении к транспортирующим дискам 11 и 12 полоски меха 10 сводятся встык и переводятся в вертикальное положение, зажимая ворс внутри шкурок ме30 ха 10.

537146

Предлагаемое приспособление для заправки ворса при сшивании меха на скорняжной швейной машине при сравнительной простоте конструкции обеспечивает удобство в обслуживании.

Формула изобретения

1. Приспособление для заправки ворса к скорняжной швейной машине, содержащее направитель и разделитель меха, смонтированный на направителе, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения удобства в обслуживании, оно имеет опорные элементы, установленные под направителем и выполненные за одно целое с разделителем меха, и средство для регулирования разделителя меха по высоте, а боковые стороны направителя со стороны заправки ворса отогнуты для образования горизонтальной поверхности.

2. Приспособление по п. 1, отл ич а ющ е е с я тем, что средство для регулирования разделителя меха по высоте представляет со10 бой стопорный винт.

Источник информации, принятый во внимание при экспертизе:

1. Патент США № 3570425, кл. 112 — 20, 1971.

537146

Риг.3

Составитель Н. Анастасиева

Редактор H. Дмитриева

Техред Е. Петрова Корректор И. Позняковскаа

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 625/2 Тираж 1828 Тираж 575 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5