Приспособление для закрывания днища вагранки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 31 а, 1-„, У 5И07

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ МАШИНОСТРОЕНИЯ

Зарегистрировано в Бюро последующей регистрации изобретений Госплана при CHK СССР

И. А. Житенев.

Приспособление для закрывания днищ

Заявлено 13 июля 1938 года за ¹ 1794б

Опубликовано 31 декабря 1938 года. целью устранить означенные недо- 1 ема под половину днища задвигают статки, выполнено в виде стрелы,,,:засов б, поддерживающий половину несущей на одном конце блок для до установки колонки. Затем распутягового троса, управляемого лебед- скают трос и поднимают таким же кой, установленной на другом конце образом вторую половину днища. стрелы. Стрела вставляется через Засовы б поддерживают днище и дают окно для набивки пода. возможность безопасно установить

На чертеже изображен вид сбоку колонки, закрепляющие днище во время работы вагранки. По установке колонок убирают стрелу и начинают заправлять вагранку.

Предмет изобретения.

Приспособление для закрывания днища вагранки, отличающееся тем, что оно выполнено в виде вставлябарабан лебедки 1, помещенной на другом конце стрелы и состоящей из храповика, собачки для него и небольшого барабана. Стрела 2 выполемой через окно для набивки пода стрелы, несущей на одном конце блок для тягового троса, а на другом конце — лебедку.

Обычно днища вагранки закрываются завалочным подъемным краном.

Внизу находится рабочий, который дает сигнал о подъеме и устанавливает колонки под днища.

Означенный способ создает ряд неудобств и возможность несчастных случаев.

Предлагаемое приспособление для закрывания днищ вагранок, имеющее установки приспособления для закрывания днища вагранки.

На стойке 4, расположенной на площадке 9 между двумя вагранками по линии загрузочных окон 7 для набивки пода, установлена стрела 2,; несущая на одном конце блок 3 для тягового троса 8, наматываемого на няется из двух швеллеров, и длина ее рассчитана так, что при вставлении стрелы в окно 7 ролик 3 располагается по оси вагранки.

Для закрывания днища стрела 2 вставляется в окно 7, и рабочий зацепляет крюк 5 троса 8 за одну половину днища, затем уходит на площадку 9 и вращением лебедки 1 поднимает половину днища. После подь