Устройство для опудривания резиновых заготовок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е (ii) 545487

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявле»о 07.10.75 (21) 2180297/05 с присоединением заявки %в (23) Приоритет

Опубликовано 05.02.77. Бюллетень ¹ 5

Дата опубликова»пи описания 04.03.77 (51) М, Кл. - В 29Н 21/OG

Государственный комитет

Совета Министров СССР (53) УДК 678.027.9 (088.8) ло делам изобретений и открытий (72) Авторы изобретения

В. A. Васильев, Е. Г. Ефремов и П. А. Иванников (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОПУДРИВАНИЯ РЕЗИНОВЫХ

ЗАГОТОВОК

Изобретение относится к устройствам для обработки резиновых заготовок, оно может быть использовано для нанесения опудривающих материалов, например талька, на поверхность резиновых заготовок, в том числе и длинномерных.

Известно устройство для опудривания длинномерных резиновых заготовок, содержащее ванну с суспензией тальки, через которую протягивается резиновая заготовка, приспособление для подачи сжатого воздуха для удаления излишков суспензии, транспортер, сушилку и мешалку для предотвращения оседания суспензии талька на дно ванны (1).

Такое устройство имеет большие габариты по длине, создает шум от сжатого воздуха, сложно по конструктивному оформленшо.

Известно и другое устройство для опудривания резиновых заготовок, содержащее замкнутый магнитопровод с основными обмотка- 2р ми возбуждения, соединенными с источникоч переменного тока, и установленную между основными обмотками возбуждения рабочую камеру с частицами ферромагнитного и опудривающего материалов, соединенную патруб- 25 ком с дозатором опудривающего материала (2). Последнее из указанных устройств является более бл»зк»ч к описываемому изобрете»шо. Указанное устройство не обеспеч»вает гсрмстп»10cT» рабочей камеры»рп входе 30 и выходе резиновой заготовки, что приводит к запылению окружающей среды.

Цель изобретения — улучшение санитарногигиенических условий труда. Указанная цель достигается тем, что в замкнутом магнитопроводе равномерно по окружности смонтированы сердечники, снабженные по торцам выступами, между которыми установлены дополнительные обмотки возбуждения, соед»ненные с источником постоянного тока и выполненные с отверстиями для установки рабочей камеры, а основные обмотки возбуждения закреплены на сердечниках.

На ф»г. 1 пзобрансен общий вид устройства, продольный разрез; на фиг. 2 — в»д»о стрелке А на фиг. 1.

Устройство содержит замкнутый магнптопровод 1, сшпхтованный пз пластин электротехнической стали, в котором равномерно по окружности смонтированы сердечники 2. На сердечниках установлены основные обчоткп возбуждения 3, соединенные с источником переменного тока, например трехфазного тока, Каждь и сердечник 2 снабжен по торцам выступами «а» и «б», между которыми установлена дополнительная обмотка возбуждения

4, соединенная с источником постоянного тока. Дополнительные обмотки возбуждения 4 выполнены с отверстиями для уста»овкп раоочсй камеры 5 сО вставками 6.

545487 T "/

Составитель Е. Кригер

Техред В. Рыбакова

Корректор Н. Аук

Редактор Л. Ушакова

Заказ 232у12 Изд. ¹ 405 Тираж 869 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2