Приспособление к скреперу для очистки от залипания землей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 19 с, 10

Х 54586

ОпиСдни иЗаБ Етения

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ОБОРОННОИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано а Бюро последвющсй pezucmpaquu нзобреа1ений Госплана нри CII

И. Г. Мачерет.

Приспособление к скреперу для очистки от з

Заявлено 31 декабря 1937 года за М 3517.

Ояубднковано 31 марта 1939 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается приспособ- лени я для автоматической очистки от налипающего грунта ковша скрепера. В настоящем предложении приспособление выполнено в виде неподвижного скребка, установленного лезвием вдоль образующей ковша скрепера, внутри последнего.

Фиг. 1 изображает о бщий вид сбоку скрепера, фиг. 2 — вид его в плане, фиг. 3 в продольное сечение ковша и фиг. 4 — поперечное сечение ковша скрепера.

Рама 11 скрепера снабжена двумя шипами 15, расположенными по одной оси, на которых посажен ковш скрепера, могущий на них поворачиваться при высыпании грунта.

Для удержания ковша скрепера в определенном положении, на бо. ковинах ковша сидят выступы б, могущие взаимодействовать с поворотным упором 2. Упор отводится вручную рычагом 3 против действия пружины 1З.

Передний из выступов б (фиг. 1) может переставляться по отверстиям а, с целью регулировки угла зарезания в грунт ножа скрепера.

Приспособление для очистки ковша скрепера состоит (фиг. 3 и 4) из скребка 14, примыкающего одним краем к внутренней стенке ковша и заклиненного своими концами на шинах 15 рамы.

При повороте ковша скрепера (действием тяги трактора) скребок 14, оставаясь неподвижным, очищает землю с поверхности ковша.

Приспособление к скреперу для очистки от залипания землей, отличающееся тем, что оно выполнено в виде скребка 14, неподвижно установленного внутри у стенки ковша скрепера, вдоль всей длины последнего.