Способ сушки торфа и тому подобных материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(соленоиды) 4, питаемые переменным то ком и включенные по схеме передатчика типа Броун, однако, крестна-крест. Опускание одного из якорьков, как известно, при такой схеме влечет за собой подъем на такую же l вышину другого.

Один из поводков снабжен дополнительным якорьком, являющимся составной частью обычной магнитной муфты 5, б, употребляемой в теплоизмерительных приборах для пере-, дачи без трения движения органов, расположенных в среде, находящейся, од давлением, наружу. Якорь магнитной муфты снабжен контактом 8,, замыкающимся при передвижении якоря вниз. Контакт 3 замыкает цепь: соленоида, выбивающего автомат тур- бины.

При нормальной работе обе за-, слонки 1 испытывают одинаковое давление струи пара и, так как стре- мление любого из них опускаться вызывает, благодаря упомянутой выше схеме соединения катушек 4, такое же стремление другого к подъему, по- лучается уравновешенная система,, При появлении в паропроводе воды положение меняется. Первая по ходу пара заслонка испытывает в этот момент давление, гораздо большее,. чем вторая (большая живая сила движущейся воды), равновесие нарушается, заслонка опускается, контакт 8 замыкается и, вследствие этого, турбина отключается.

Для передачи движения к контакту возможно использовать не электромагнитную муфту, а магнитную, что упростит механизм.

Предмет изобретения.

Устройство для предотвращения гидравлического удара в паровых турбинах, состоящее из двух заслонок, устанавливаемых в паропроводе перед паровой турбиной и передающих импульс к шнель-шлюссу паровой турбины с помощью электромагнита, сердечник которого связан с одной из заслонок, отличающееся тем, что, с целью уравновешивания в приподнятом состоянии обеих заслонок во время сохранения нормальных параметров пара, каждая из заслонок снабжена соленоидом и последние включены по диференциальной схеме.

Тип. арт. «Сов. Пел.». Лак. „Vo 3008 — 600