Автоматические весы для кусковых материалов, преимущественно корнеплодов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42 f, 14, 32„

"4 546>(ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТОРГОВЛИ

Зарегистрировано в Бюро последуюшей регистра ции изобретений Госплана при CHK СССР

Л. А. Терентьев.

Автоматические весы для кусковых мате преимущественно корнеплодов.

Заявлено 28 октября 1937 года за М 29 — 30.

Опубликовано 31 марта 1939 года.

Известны автоматические весы для сом 5 (фиг. 1, 2, 4). Бункер 4 имеет кусковых материалов с автоматиче- поворотные створки 10, связанныеским регулированием подачи мате- с рычагами 11, несущими контр-груриала транспортером. В предлагаемых зы 12 (фиг. 3). Для удержания ствовесах для регулирования подачи мате- рок днища в закрытом положении риала применен снабженный проти- при наполнении бункера служат вовесом качающийся бункер со створ- крючки 13, которые являются опочатым днищем, расположенный непо- рами для контр-грузов 12. средственно над весовым ковшом и На фиг. 3 чертежа пунктиром покапринимающий материал, поступаю- зано положение контр-грузов и ствощий с транспортера между началом рок при открытом днище и сплошвзвешивания и выключением подачи. нымц линиями — при закрытом дниНа чертеже фиг. 1. изооражает об- ще. Бункер 4 сочленен посредствоа щий боковой вид транспортеров и тяги 6, двуплечего рычага 7 и тяги Я бункера; фиг. 2 — боковой вид бун- с заслонкой 9 приемной воронки кера; фиг. 3 — то же вид спереди; большого транспортера 1. Располофиг. 4 — бокочой вид весов и распо- жение рычагов и тяг, связывающих ложенного над ними бункера; фиг. 5 — заслонку 9 с бункером 4, подобрано боковой вид счетчика; фиг. б — разрез таким образом, что при наполнении счетчика по ABCD на фиг.7; фиг.7 — бункера 4 материалом, поступающим разрез счетчика по КЯ на фиг. 6. с транспортера 2, заслонка 9 закрыМатериал загружают на большой вается, и подача материала на транстранспортер 1, с которого он посту- портер 1 прекращается, а при опопает на малый транспортер 2. Этот ражнивании бункера 4 заслонка 9 транспортер снабжен приспособле- открывается. Под бункером 4 распонием 3 для изменения угла наклона. ложен весовой ковш 14 (фиг. 4), С малого транспортера материал по- связанный с коромыслом 15 весов. дается в бункер 4, который выполнен К противоположной стороне корокачающимся и снабжен противове- 1 мысла 15 присоединена подвеска 1:> — 3

При начале работы в отверстие 48 вкладывается бумага (например, железнодо рожная накладная). Когда взвешивание закончено и на счетчике . зафиксировайо количество взвешива- ний, рабочий нажлмает на рычаг 40.

При повороте рычага посредство..r описанной выше передачи перемещается карегка N, а валики 88 смачивают краской цифры счетчика и планку 84 штампа. Далее столик 44, на котором лежит накладная, посред-, ством соответствующей передачи подымается вверх, а планка 84 штампа, и цифры счетчика делают на наклад ной отпечаток.

Предмет изобретения.

1. Автоматические весы для куско. вых материалов, преиму,цественно корнеплодов, с авгома гическим регулированием подачи таковых транспортерами, отличающиеся тем, что для регулирования подачи материала применен снабженный противовесом качающийся бункер 4 со створчатым днищем, расположенный непосредственно над весовым ковшом и принимающий в себя материал, поступающий с транспортера между началом взвешивания и выключением подачи.

2. Форма выполнения автоматиче" ских весов по п. 1, отличающаяся м, что качаю.цийся бункер сачленен системой рычагов с заслонко и 9 приемной воронки тран портера таким образом, что при наполнении бункера заслонка закрывается, при опоражнивании же открывается.

3. Форма выполнения автоматических весов по п. 1, отличающаяся -.ем, что для удержания створчатого днища бункера в .закрытом положении при его наполнении, применены крючки И, служащие опорой для контр-грузов 12 створок днища бункера и связанные с управляемыми коромыслом весов рычагами 2э.

4. В весах по пп. 1 — 3 применение автоматического счетчика взвешиваний, соединенного с печатающим . механизмом. чв

Ж й. (М7 с з

I г

I!

1 "г о о (г т с6

«D д ч

Ж

Ф

40 и

С

С0

Ф

Ж о

Рч

О о

7 !

1 ( (!!

1 р д; В ф ( (, 1