Вертикальная коническая мельница преимущественно для измельчения металлической стружки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 50 с, 2„

М 54659

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ МАШИНОСТРОЕНИЯ

Зарегнстрировино в Бюро после изобретений Госплана при СНК CC

Н. М. Иоффе.

Вертикальная коническая мельница, преимущ для измельчения металлической стружки.

Заявлено 25 октября 1936 года за № 147.

Опубликовано 31 марта 1939 года.

В предлагаемой вертикальной конической мельнице, преимущественно для измельчения металлической стружки, приемная воронка выполнена в виде конуса, меньшее основание которого в сечении имеет форму эллипса. Кроме того, воронка на части внутренней поверхности снабжена рифлями. Эти особенности воронки имеют целью увеличить затягивающее действие вращающегося дробильного органа при загрузке комков стружки.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид предлагаемой мельницы в вертикальном разрезе; фиг. 2 — то же вид сверху; фиг. 3 — разрез по линии ВВ на фиг. 1; фиг. 4 — вид сверху на часть дробильного органа.

Дробильный орган 2 мельницы выполнен в виде вращающегося конуса с рифлями 28 и с ножами 24, расположенными по периферии. Н ожи 24 взаимодействуют с ножами 1б, укрепленными на внутренней по верхности приемной воронки 1. Воронка 1 жестко укреплена на станине 21 и выполнена в виде конуса, снабженного на части внутренней поверхности рифля ми. Меньшее основание конуса приемной воронки имеет в сечении форму эллипса. Такое устройство воронки имеет целью увеличить затягивающее действие вращающегося дробильного органа при загрузке комков стружки. Дробильный орган 2 насажен на вертикальный вал 8, пропущенный через крестовину 25 станины и вставленный нижним концом в стакан б. Последний снабжен наружной нарезкой и монтирован на траверзе 2б станины.

На резьбу стакана б навинчивается кольцо 7, опертое на шайбу 10, которая покоится на пружинах 11, лежащих в кольце 12. Давление пружин 11 может быть регулируемо гайками, навинченными на шпильки 18, укрепленные в траверзе 2о.

Ка кольцо 7 с помощью шпонки насажена червячная шестерня 8, взаимодействующая с червяком, сидящим на валу 9 с квадратной головкой 22, на которую надевается рукоятка.

Поворотом кольца 7 регулируется величина рабочей щели между дробильным органом 2 и нижней частью воронки 1. Вал 8 приводится во вра