Вытяжной аппарат для банкаброша

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

в ) ф() Я

Класс 76 с, 12,, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЬЩАККОМУ НАРОДНЫМ HOWCCavuATOM 11ErHOP ПРОМЬ ЛЕКНОСТИ

Зарегистрировано в Бюро иоследующеи регистраиип изобретений Госплана при СБ!с СССР

В. А. Парнев.

Вытяжной аппарат для банкабро

Заявлено 9 июня 1937 года за Ж 1063.

Опубликовано 31 марта 1939 года.

Уже известны вытяжные аппараты, для прядильных и тому подобных машин, состоящие из трех вытяжных па р, в промежутке между передней и средней из которых для более полного контроля волокон расположены бесконечные ремешки, охватывающие средний цилиндр и свободно вращающийся валик, подведенный на близкое расстояние к передней вытяжной паре и взаимодействующий с самогрузным верхним валиком, Предлагаемый вытяжной аппарат для банкаброша, снабженный бесконечными ремешками имеет ту осо-

Р бенность, что, с целью одновремен- ного разделения и параллелизации волокон и для усиления зажима воло-; кон, один из обоих валиков, взаимодействующих с ремешком, снабжен 1 кольцевой нарезкой, а другой — вы- емкой в своей средней части.

На чертеже фиг. 1 изображает по- 1 перечный разрез вытяжного аппа- j рата, а фиг. 2 — продольный разрез по осям валиков 3 и 6 фиг. 1. 1

На средний цилиндр 1 надеты бесконечные ремешки 2, охватывающие подводящий валик з. Этот валик своими цилиндрическими цапфочкамн лежит в годшипниках, укрепленных на ползушках второй линии цилиндров. Натяжение ремешков 2 осуществляется валиками 4, имеющими отверстия 5.

Над ремешками 2 против валика Л установлены самогрузные валики 6, имеющие конические цапф очки П, лежащие в подшипниках, установленных на приклонах.

Валики 4 совершенно не имеют цапф и даже выполнены с отверстиями, что позволяет при большом диаметре их, обеспечивающем равномерный ход и правильное направление ремешка, иметь и оптимальный вес валиков.

Благодаря отсутствию цапф исключаются обычно частые наматывания на них волокон, останов валиков и торможение ими ремешков 2. Перекосы и перемещения валиков 4 вдоль осей цилиндров предупреждаются неподвижными скобочками, свободно охватывающими валики с боков и на чертеже не показанными.

Ремешки 2 направляются и поддерживаются только своими краями,