Барабанный питатель для аппаратов, работающих под давлением

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ссср

М 54684

Класс 24 е, 9

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИД

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ МАШИНОСТРОЕНИЯ

Зарегистрировано в Бюро последующей регистрации изобретений Госплана при СНК СССР

Е. М. Симма.

Барабанный питатель для аппаратов, давлением.

Заявлено 1."- февраля 1938 года за М 1

Опубликовано 30 апреля 1939 года.

Предмет изобретения.

Известны барабанные питатели, снабженные вращающимися внутри цилиндрического корпуса звездочками, для аппаратов, работающих под давлением, например, для газогенераторов.

В предлагаемом барабанном питателе подобного рода, с целью герметизации и уменьшения потерь газа во время загрузки топлива, корпус питателя снабжен по своей окружности рядом отверстий, причем противолежащие, расположенные на одной горизонтали, отверстия попарно соединены трубками для выравнивания давления в сообщающихся с этими трубками ячейках барабанного питателя.

На фиг. 1 чертежа изображен поперечный разрез барабанного питателя, на фиг. 2 — осевой его разрез.

Барабанный питатель состоит из цилиндрического корпуса 1 с помещенной в нем укрепленной на валу 2 звездочкой 8, которая при вращении вала захватывает из воронки 4 топливо и высыпает его в горловину б работающего под давлением аппарата, например, газогенератора. В корпусе 1 против каждой ячейки устроено радиальное о тверстие б, причем противолежащие отверстия, расположенные на одной горизонтали, соединены между собой трубками 7, вследствие чего давления в соответствующих ячейках а и а, b и b, с и с и т. д. попарно уравниваются. Вследствие этого при подходе опорожненной ячейки к воронке газ будет выходить не с давлением, равным давлению в газогенераторе, но с давлением, значительно меньшим, так что и потеря газа окажется значительно меньшей IIQ сравнению с тем случаем, когда не было бы такого уравнения давления.

Барабанный питатель для аппаратов, работающих под давлением, например, газогенераторов, отличающийся тем, что корпус его снабжен отверстиями б, попарно соединенными трубками 7 для выравнивания давления в противолежащих по горизонтали ячейках а и а, b и b и т, д, с целью герметизации загрузки.