Тележка для сборки и передвижения вулканизационных форм

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

сссР

М 54687

Класс 39 а, 11„

ОПИСАНИЕ И3ОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано в Бюро последующей регистрации изобретений Госплана при СОК СССР

Н. А. Кузнецов.

Тележка для сборки и передвижении вулканиз

Заявлено 20 декабря 1937 года за № ТП-1381

Опубликовано 30 апреля 1939 года.

Известны устройства для группового зажимания вулканизационных форм, заключающих в себе резиновые изделия, подлежащие вулканизации в котле.

Автором настоящего изобретения предлагается такие устройства монтировать непосредственно на передвижной тележке для транспортирования вулканизируемых изделий в котлы.

Предлагаемая тележка изображена на чертеже в двух проекциях.

На площадке тележки для крепления стандартных форм установлены толстостенные трубчатые стойки 1, в верхние концы которых вставлены и приварены пробки 2. Ниже пробок в направлении к нижнему основанию на протяжении 120 мм прорезаны шлицы для клиньев 4. Сверху для закрепления сложенных на площадку с двух сторон каждой стойки форм кладутся накладки б, имеющие в нижнем основании по два сферических выступа, которыми под действием клина 5 и опираются на формы.

Стойки 1 или наглухо привариваются к площадке тележки или могут быть выполнены съемными.

Крепление вулканизационных форм вместо клиньев может производиться и гайками на резьбе.

Предмет изобретения.

Тележка для сборки и передвижения вулканизационных форм, заключающих в себе резиновые изделия, подлежащие вулканизации в котле, с применением устройства для группового зажимания вулканизационных форм, отличающаяся тем, что в этих целях она снабжена стойками 1 с прорезанными в них шлицами для клиньев 4, предназначенных для зажима при помощи накладок 5 вулканизационных форм, установленных одна на другую около стоек.