Сито с треугольными отверстиями

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

j¹ 54700

СССР

Класс 45е, 14oi

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано е Бюро изобретений Госплана СССР

А. Ф. Григорович

СИТО

Заявлено 16 апреля 1938 года в Наркомзаг за ¹ 266

Опубликовано 30 июня 1941 года

Известны сита для зерноочистительных машин, имеющие треугольные отверстия, расположенные параллельными рядами. Поверхность предлагаемого сита образована отдельными параллельно расположенными гребенками, установленными для возможности вибрации с зазорами между собой и прикрепленными нижними концами к обычному пробивному ситу.

На фиг. 1 изображен вид сита сбоку в разрезе; на фиг. 2 — вид сверху.

Сито состоит из ряда параллельно расположенных гребенок 1, которые прикрепляются к обычному пробивному ситу 2 с отверстиями той или иной формы и размера. Гребенки выполнены в виде пластинки с зубцами, суживающимися по направлению движения зерна. Концы зубцов гребенки расположены на высоте с над уровнем смежной гребенки. Этот зазор предусмотрен для возможности вибрации гребенки и устранения возможности забивания сита.

Предмет изобретения

Сито с треугольными отверстиями, расположенными параллельными рядами, отличающееся тем, что поверхность сита образована отдельными параллельно расположенными гребенками, установленными для возможности вибрации с зазорами между собой и прикрепленными своими нижними концами к обычному пробивному ситу.