Мешалка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80 а, 7„;

l2e, 4ы, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ МАШИНОСТРОЕНИЯ

Зарегистрироыино ы Бюро поспед1 юлей регистрации изобретений 1осплани при CH/ñ СССР

В. В. Каретников.

Мешалка.

Заявлено 2 января 1938 года зв М 1323

Опубликовано 30 апреля 1939 года, Предмет изобретения, Изобретение относится к мешал- I кам, преимущественно для конспстентных смазок, с одним или несколькими рядамп горизонтальных палов, несущих лопасти, размеры которых приноровлены к форме чаши., Предлагаемая мешалка имеет целью достичь лучшего пе ремешивания мас-; сы и сообщения движения нижним, ее слоям в вертикальном направлении, а верхним слоям добавочного, перемешивания для .сбивания пены и более быстрого удаления водяных паров.

Для этого несущие лопасти валы выполнены из двух половин, приводимых во вращение в противоположные стороны около общей горизонтальной оси и одновременно вокруг вертикальной оси симметрии.

Полувалам, расположенным друг над другом, сообщается вращение, также в противоположные стороны.

Ha c. õ.åMàòè÷åñêîì чертеже изобра- жен вертикальный разрез мешалки.

В чаше мешалки помещен скрепленный с балками 14 и 1о полукруглый каркас 15, соответствующий форме чаши. Каркас надет на уста- новленну|о. в подшлпниках2 и 8 вер-! тикальную ось 1, несущую связанные с ней шестерни 5, 9 и 4 и свободно проходягцую через шес гершо 1о, укрепленную на балке 14. В каркасе, в соответствующих подш иноиках, установлены горизонтальные валы, выполненные из двух половин (i, 6 it

11, 11. Концы полувалов 6 и П несут шестерни 7 и 10, входящие в зацепление с шестернями 5 и 9 н1 оси 1. На полувалах 6 и 11 закреплены лопасти 8 и 12. Посредством рабочей шестерни 17 и связанных с ней шестерен 1З и 4 каркас с полувалами приводится во вращение вокруг вертикальной оси симметрии, а одновременно с этим и полувалыб, 6 и 11, 11 — вокруг пх общих горизонтальных осей в противоположные стороны. Полувалы, расположенные друг над другом, вследствие расположения шестерен 5 и 9, как изображено на чертеже, вращаются также в противоположных направлениях.

1. Мешалка, преимущественно для конспстентных смазок, с одним илп несколькими рядами горизонтальных валов слопастями,,отличающаяся тем,,водом их во вращение вокруг вертичто, с целью лучшего перемешивания кальной оси симметрии. массы, каи дый вал1 ttecytttrttt лопасти, 2, Форма выполнения Metrtaлкп по выполнен из двух половин, приводи- и. 1, отличающаяся тем, что рагпомых во вращение вокруг общей го- ложенным друг над другом, полуваризонтальной осп в противополож- лам придано также противоположно нме стороны с одновременн 134 при-, направленное вращение.

Хип. ярr, <Сом. Г1еч.» Заа. Я 4ЖЗ -45C