Тара-игрушка для упаковки конфет и т.п.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

о 548®

Класс 81с, 22, 13

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ СРЕДНЕГО МАШИНОСТРОЕНИЯ

Зарегистрировано в Бюро последующей регистрации изобретений Госплана при СНК СССР

А. С. Браунгербо и В. М. Семе

Тара-игрушка для упаковки кон

Заявлено в НКМП РСФСР 19 октября 1938 г

Опубликовано 31 мая 1939 года.

Предмет из о 6рете ния.

Предлагаемая тара для упаковки конфет, печенья и тому подобных изделий представляет собой тару-игрушку, выполненную в виде коробки с крышкой, и отличается от известных тем, что, с целью скрыть складную игрушку, предназначенную служить сюрпризом, в ней применено вынимающееся фальшивое дно. Это дно делит коробку на две части, из которых нижняя служит для помещения указанной складной игрушки в разобранном виде, а верхняя — для конфет.

Для сборки обнаруженной складной игрушки крышка коробки снабжена гнездами, соответствующими шипам деталей складной игрушки.

На прилагаемом чертеже показана примерная форма выполнения предлагаемой тары - игрушки, сделанной в виде домика, окруженного садом.

Помещаемая в коробку игрушка может быть изготовлена из отходов картона, фанеры и тому подобных материалов в виде отдельных деталей, скрепляемых как между собой, так и с крышкой при помощи шипов и соответствующих им гнезд. Само собой понятно, что по указанному на чертеже образцу могут быть изготовле. ны различные игрушки, изображающие, например, фабрику, колхоз, поезд, парад Красной армии и т. и. Все отдельные детали игрушки снабжены шипами 1 и соответствующими им гнездами 2 для сборки игрушки в одно целое и установки ее на крышке 3 коробки 4, которая также имеет гнезда 5.

Внутри коробки 4 помещено вынимающееся фальшивое дно б, под которое закладываются разобранные детали игрушки, На дно б укладывается слой конфет, печенья и т. и.

После того, как все конфеты будут израсходованы, ребенок, вынув фальшивое дно за петельку 7, обнаруживает под ним сюрприз в виде какойлибо игрушки, которую он может собрать на крышке 3.

1. Тара-игрушка для упаковки конфет и т. и. в виде коробки с крышкой, отлнчающаяся тем, что, с целью скрыть складную игрушку, предназначенную служить сюрпризом, применено вы нимающееся фальшивое дно, разделяющее коробку на две части, из которых нижняя служит для помещения указанной складной игрушки в разобранном виде, а верхняя— для конфет.

2. Форма выполнения тары-игрушки по и. 1, отличающаяся тем, что для сборки обнаруженной складной игрушки крышка коробки снабжена гнездами, соответствующими шипам деталей складной игрушки.

Тнп.,Печатный Труд . Згк. 3937-675