Способ регенерация серной кислоты из гидролизатов, получаемых при гидролизе целлюлозы и древесины концентрированной серной кислотой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР № 54974

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Класс 211, 45

К ПАТЕНТУ

Зарегистрировано е Бюро изобретений Госплана ири СОК СССР

В. Ф. Фиш и Д. И. Пименов.

Патрон для электрических ламп накаливания.

Патент заявлен 22 мая 1939 года в НКЭП за № 24151.

О выдаче патента опубликовано 31 января 1941 года.

Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1941 года.

Предлагаемая конструкция патрона для электрических ламп накаливания имеет своей целью максимальное сокращение и упрощение составляющих патрон деталей, равно как и упрощение технологии изготовления этих деталей, что позволяет изготовлять их на элементарном оборудовании.

Предлагаемая конструкция предусматривает также возможность применения недефицитного материала и отходов, что несомненно удешевит стоимость патрона.

Отсутствие в патроне деталей из карболита или пластмассы исключает опасения перегрева патрона.

В предлагаемом патроне вкладыш внутренней части снабжен диаметрально расположенными выступами, которые входят в зацепление с соответствующими выступами чашки при повороте на определенный угол до совпадения прорезов в соединяемых частях, служащих для введения в них замкового отростка наружной рубашки патрона.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез предлагаемого патрона для электрических ламп накаливания;, фиг. 2 — вид снизу по фиг. 1 вкладыша после сборки; фиг. 3 — разрез чашки; фиг. 4 — вид ее сверху; фиг. 5 — вид вкладыша сверху; фиг. 6 — вид его снизу; фиг. 7 — разрез вкладыша в разрезе по линии 1 — фиг. 6.

Предлагаемый патрон состоит из чашки

1, помещенного в ней вкладыша 2, наружной рубашки 3 с приваренным к ней . с внутренней стороны замковым отростком 9 и зажимного кольца 4. Последнее навинчивается на резьбовую втулку 5, навинченную на резьбу вкладыша 2. Вкладыш 2 снабжен контактной планкой 6 с центральным винтом 10, наружным 7 и внутренним 8 контактами с контактными винтами 11.

Перед сборкой патрона к наружному 7 и внутреннему 8 контактам вкладыша 2 помощью винтов 11 подключают концы провода, После этого вкладыш 2 (с резьбовой втулкой 5 на нем), снабженный. диаметрально расположенными выступами, 1 вкладывается в чашку 1, также снабженную соответствующими высгупамн. Затем