Дробилка, преимущественно для избирательного дробления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л 54996

Класс 50 с, 8,„

ОПИСАНИЬ ИЗОВРКТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано 8 Бюро последующей регистрации изобретений расплава при (,ХЦ СССР

1

Г

t !

М. А. Николаев. ",, ИА; ° .

Дробилка, преимущественно для избиратерьнс%э1дрвбдений..:, Заявлено 1 февраля 1935 года за М 1ф052.

Опубликовано 31 иая 1939 года.

Предмет изобретения.

Известны дробилки для избирательного дробления с вращающимися билами, установленными в неподвижном барабане. В предлагаемой дробилке неподвижному барабану придана коническая форма при расположении оил по образующей цилиндра, в целях увеличения рабочего зазора между билами и барабаном по направлению к выходному концу барабана.

На чертеже изображен боковой вид предлагаемой дробилки в разрезе.

Дробилка предназначена, главным образом, для избирательного измельчения глин, каолинов и т. п. Материал подается по лотку 11 в полость барабана 1. Внутри барабана 1 установлен вал 2 с билами 4. Вал 2 приводится во вращение от шкива 5.

Била 4 расположены по образующей цилиндра, а барабан 1 имеет конусную форму. К выходному концу барабана подведена труба 9, по которой отсасывается воздушным потоком измельченная фракция материалов. Очищенный воздух поступает в барабан 1 по трубе 10.

При вращении бил материал под действием центробежной силы попадает в зону между стенками барабана и билами. Измельченные билами частицы отсасываются воздушным потоком, а крупные, неизмельченные частицы постепенно продвигаются к выходному каналу барабана. По мнению автора, увеличение рабочего зазора между билами и стенками барабана улучшает условия дробления и сепарации.

Дробилка, преимущественно для избирательного дробления, с вращающимися билами, установленными в неподвижном барабане, отличаюшаяси тем, что неподвижному барабану 1 придана коническая форма при расположении бил 4 по образующей цилиндра, в целях увеличения рабочего зазора между билами и барабаном по направлению к выходному концу барабана.