Устройство для присоединения рештаков к приводу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 55233

Класс 5 d, 12

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро последующей регистрации изобретений Госплана при СНК СССР

T. С. Дроздов.

Устройство для присоединения рештаков к п иводу ."." "--!

Заявлено 10 октября 1936 года в 1-1КТопП за М 1057.

О пчбликовано 31 июля 1939 года

Изобретение относится к устрой- ствам для присоединения рештаков, к приводу при помощи листа же- I леза.

Предлагаемое изобретение состоит из листа, снабженного отогнутыми ушами для прикрепления к ушкам листа смежных звеньев рештаков, чем осуществляется возможность присоединения любого звена рештака к приводу, в случае аварии с головным, во избежание остановки работ.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку устройства для присоединения рештаков к приводу; фиг. 2 — вид сверху его; фиг. 3 — вид спереди его со звеном рештака.

Лист 1 устройства, к которому приклепана скоба 3, снабжен отогнутыми ушами 2. Ушки двух смежных звеньев рештака подводятся к ушам 2 с обеих сторон и закрепляются болтами. Через отверстие 4 пропускается центровой валик для соединения с приводом. Центровой валик не выскакивает, так как находится под рештаком и упирается в его дно, чем искл1очается возможность задержки движения угля по рештакам.

При замене устройства надлежит снять соединительные болты, приподнять немного рештаки, вынуть попорченное устройство и поставить новое.

П р едмет и зоб ретени я.

Устройство для присоединения рештаков к приводу, при помощи листа железа, отличающееся тем, что, с целью осуществления присоединения любого звена рештака к приводу, лист снабжен отогнутыми ушами для прикрепления к ушкам звеньев рештака.