Распределительный механизм для паровых или пневматических копровых баб

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 84с, 4

A 5524k

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро после<)ующей регистрации изобретений Госплана ири Chk СССР

А. M. Гуревич.

g,"1.(Ряс;

Распределительный механизм для паровых или пн копровых баб. вматрческих

П

Т1<, ч,,"..—;. -;, „,, Заявлено 1 июля 1934 года в НКТП аа M 150223.

Опубликовано 31 июля 1939 года.

Известны распределительные меха- низмы в паровых или пневматиче- ских копровых бабах, в которых; применен двуплечий рычаг, укре- пленный на хвостовике распределительного поворотного золотника и несущий на одном конце инерционный груз, а на другом — гибкую связь.

Изобретение относится к механизмам этого типа. Новой отличитель-, ной особенностью изобретенного ме-, ханизма является то, что поворотный рычаг, укрепленный на хвостовике золотника, снабжен пальцем, связанным с концом винтовой пружины, укрепленной на корпусе бабы.

Эта отличительная особенность механизма дает возможность удерживать золотник в крайних положениях его и ускорять поворот рычага с золотником в крайних положениях бабы.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает паровую копровую бабу с описываемым распределительным механизмом при нижнем положении ее, фиг. 2 — то же при верхнем положении бабы.

На хвостовике поворотного золотника 2 бабы 1 укреплен рычаг 8.

Один конец этого рычага несет груз о, а к другому концу его привязан тросик о, прикрепленный через стержень 7 к свае. На рычаге 8 в середине его имеется палец 4, который связан с пружиной 8, укрепленной на корпусе бабы 1.

Открытие впускного отверстия в золотнике 2 происходит в момент удара бабы о сваю, когда инерция груза э преодолевает силу пружины 8 и заставляет рычаг повернуться против часовой стрелки. Когда баба поднимется в верхнее положение (фиг. 2), рычаг вместе с золотником повернется по часовой стрелке натяжением тросика б, причем пружина 8 ускоряет поворот. B верхнем положении бабы закрывается паровпускное отверстие и открывается выпускное.

Пружина 8 достаточно устойчиво удерживает золотник 2 в крайних его положениях.

Предмет изобретения.

Распределительный механизм для паровых или пневматических копровых баб, с применением двуплечего рычага, закрепленного на хвостовике

Ц иг распределительного золотника и несущего инерционный груз и гибкую связь, отличающийся тем, что, с целью удержания золотника в крайних положениях, рычаг 8 снабжен пальцем 4, связанным с концом винтовой пружины 8, укрепленной на корпусе бабы.

Тип. арф..Сов. Печ. . 3дк. Ко б010 — 500