Устройство для зажима галошных задников

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

л;

Ж 55420

СССт

Класс 30 а, 10„

ОПИСАНИЕ И ЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано е Бюро последующей регистрации изобретений Госплана при СОК СССР

И. И. Жуков.

Устройство для зажима галошных заднико .

Заявлено 26 ноября 1937 года в НКХП за № 12346.

Опубликовано 31 августа 1939 года.

Предмет изобретения.

Формование галошных задников и затяжка их на стельку на формовочно-затяжных машинах „ФЗ" осуществляется следующим образом. В раскрытые прессформы закладывается собранный из деталей галошный задник и обжимается вручную на сердечнике. Для того, чтобы освободить руки для наложения стельки на сердечник, необходимо произвести формование задника путем сжатия прессформы, а затем уже наложить стельку и затянуть на нее задник.

Придерживание руками задника, во-первых, опасно, так как бывают частые случаи попадания пальцев рук в прессформу, во-вторых, машина должна совершать формовку задника и его затяжку на стельку раздельно, что снижает ее производительность.

Для устранения указанных недостатков предлагается зажимное устройство, состоящее из накладок 2, прикрепленных к сердечнику 1 (накладки могут быть отлиты вместе с сердечником), прижимных пальцев 3, пружин 4 и тяг б.

Работа, при наличии такого прижимного устройства, осуществляется следующим образом, Прежде чем заложить в раскрытые прессформы задник, посредством педали и тяг б отводят зажимные пальцы 3 в сторону, как показано пунктиром. После этого обычным порядком в прессформу закладывают задник, который затем на сердечнике зажимают при помощи пальцев 3. Таким образом необходимость в удерживании задника руками отпадает; точно так же отпадает необходимость в формовании задника до наложения стельки на сердечник. После наложения стельки на сердечник производят одновременное формование задника и затяжку его на стельку.

Устройство для зажима галошных задников при сборке галоши на формовочно-затяжной машине, отличающееся тем, что, в целях зажима задника, применены два пальца 3 с пружинами 4, служащими для прижимания пальцев к сердечнику, и с тягами б, служащими для отвода пальцев в стороны перед закладыванием задника.