Прибор для горячей перманентной завивки волос

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л 55651

Класс 33с, 3

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Эарегиггприравана в юрС, ррииррррвгагай рргисирации изобретений 7 54 aeal,;nprc, СНК СССР г

r, ;:— рв г ° ..

Гр /г гр /е р,,

В. П. Козлов.

Прибор для горячей перманентной завивки волос.

Заявлено 24 июня 1938 года в НККомхоз РСФСР за Хо КХ вЂ” 774.

Опубликовано 30 сентября 1939 года.

Изобретение относится к известным приборам для перманентной завивки волос с несколькими установленными на основном зажиме валиками для завивания прядей волос, а также и к известным приспособлениям для горячей завивки, в которых валики, снабженные каждый аксиальным каналом для прохождения пара, соединены между собой посредством гибких шлангов.

Предлагаемый прибор дает возможность завить волосы кольцами и произвести укладку их для получения красивой прически. Шиток прибора, жестко соединенный с основным зажимом, снабжен желобками с пружинами для вставки в них трубчатых валиков, нагреваемых паром или иным способом.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку прибора для горячей перманентной завивки волос, фиг. 2 — вид его сверху.

К пластинам 1 щитка прикреплены желобки 2, в которые вставляются трубчатые валики 3, покрытые изоляционным слоем 4, Валики 3 удерживаются на своих местах пружинами 5, помещенными в желобках 2, Внизу пластин щитка крепится основной зажим о, состоящий из двух изолированных планок 7, соединенных между собой серьгой 8, запираемых серьгой 9 и поворачивающихся на шарнирах 10.

Волосы, подлежащие завивке, укладываются в нескольких щитках, которых для завивки на голове потребуется 5 — 6 штук. Волосы равномерно распределяются на каждый щиток.

Затем каждую часть волос, предназначенную для одного щитка, делят на 3 — 4 пряди (по направлению от лба к затылку). Укладка этик прядей в щиток показана стрелками на фиг. 1, Первая прядь захватывается зажимом и дальше укладывается поочередно под всеми валиками 3. Вторая прядь протаскивается между первым и вторым желобками и укладывается вместе с первой прядью под второй валик, затем третий и т, д. Третья прядь протаскивается между вторым и третьим желобками и укладывается вместе с первыми двумя под третий валик, а затем и под все остальные.

Если волосы не очень длинны, то оставшиеся концы заматываются полностью на последний валик. Все остальные волосы, не подлежащие завивке в щитках, завиваются обычными инструментами, применяемыми для перманентной завивки. трубку для стока конденсата в холодную воду.. Этот примитивный холодильник полностью конденсирует пар в воде.

После укладки производится припечка (сушка) волос, например, электричеством, но лучше, в этих случаях, паром. На фиг. 2 дан случай работы паром, как наиболее простой и удобный прием. Стрелками показано движение пара через щиток.

Включение отдельных трубчатых валиков в общую цепь достигается путем надевания на концы их промежуточных изогнутых, например, резиновых трубок. Для предотвращения наполнения рабочего помещения отработанным паром сбор конденсата следует производить в сосуд, опустив

Предмет изобретения.

Прибор для горячей перманентной завивки волос с применением ряда расположенных на общем с основным зажимом основании нагреваемых валиков, отличающийся тем, что в щитке, жестко соединенном с основным зажимом б, предусмотрены желобки 2 с пружинами для вставки трубчатых валиков 3, l (г—

1 !

1 (! ((! (Т ((!

à — — 1

I !

1 II (! !, .!() /

Тип.,Печлный Труд". За к. 6352 — 425 (1

I( (1

II

tI ()

1()! (( (!

f!

1l

)!

)!

)I (!

)1 (1

)1

)1

11

)!

11 !

I)

I)

I) !

I (! (1!

l! (!

1! (I

1!

1, !! (l

1 (I (t (I

) (l (I () 1

F-::: i ((l! (!

1! 1, (! !)

t(I ч

)f

t! (!

)! 1! ((11 ! (!

1 11

) l Il

1 )1 ,)

II )1

I) (If !1

11

)! 1(— — — — ),( ( (» (- — — -

1, (!

1Д(( (1 (1

1! (()!

;! (! ( ( ()( (!

1 (I

l! (, (,,I (1

Ii 1, (1 ((I (! ((f

1!

1( (! (! (( (,!

Ii

1! (I (( ((1! I )

t!

1 !! !!

11 I

1 !

11

)(,! (! )

1! I !

1(I

1(I

à — -=()1

1

1 (1 5

I) (!

)I

1(!

1) 1

I !! (I)

)1 11

l.

1! (1 !

I! (! и !

) (l!

)(I(I(1 (! ( 1

I I ——

Г ! (==п)1

i(1l1

)1 /»

il 1!1)!

1 (()! ! (I ! )1!

)! ((li

)и)

1)1 (!))( в

),I ! (1

))п (()1) ! )((1

111

)(!

1 (I

1)!(l (() ! !!

)(!

ll ( (и! ! 1 1111

) ! !

I

I

I

I

I !

1

1 (1