Гидравлический преобразователь для прессов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 58 а. 2

jQ o ) g 7 ф() О Г1 ИОАН ИЕ И ЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPGHQMY СВИДЕТЕЛЬС18Y i ЙФ м;5 EQ кЛИ ХЕК.4 а 19ltnrrkt 9 нцси ., я фс" ф@ ; щ м @ф ос и п.за а:; ",P

Зарегиспи:ировано в Бюро последу>ощей регисснрании илоорептенпй Госплана прп СНК СССР

SCHQKNKl(ЕНТ80-TE98%

БИРОГТ". .>

А. Г. Акимов.

Гидравлический преобразователь для прессов.

Заявлено 27 июля 1938 года в НКТМаш за Мв 18174.

Опубликовано 30 сентября 1939 года.

Известны гидравлические преобразователи для прессов, в которых заполнение цилиндра высокого давле- ния и перемещение в рабочее поло- жение (зарядка) его поршня посред- ством воздействия на связанный с чим поршень в цилиндре низкого давления осуществляется жидкостью, подаваемой насосной установкой в рабочий цилиндр пресса. Эти преобразователи работаюг как мультипликаторы или как аккумуляторы. Установки гидравлических прессов оборудовались

1 теми и другими, что усложняло весь агрегат и требовало больших площадей.

В предлагаемом гидравлическом преобразователе для прессов, с целью сообщения рабочего хода поршню в цилиндре высокого давления, применен груз, монтированный на штоке этого поршня. Зарядка же, т. е. подъем груза, осуществляется путем воздействия на поршень в специальном цилиндре низкого давления жидкостью, подаваемой насосной установкой в рабочий цилиндр пресса.

Иными словами, данный преобра- 1 зователь работает и как аккумулятор и как мультипликатор, что упрощает установку и экономит площадь, На чертеже изображен вертикальный осевой разрез гидравлического преобразователя.

Между основанием 14 и плитой 17, монтированной на колоннах 15, установлен корпус 1 цилиндров высокого давления с поршнем 3 и низкого да. вления с поршнем 2. На общем штоке с обоими поршнями укреплена траверса 18 с расположенным на ней грузом Q. Направляющими при возвратно-поступательных движениях траверсы 18 являются те же колонны !5.

В цилиндры высокого и низкого давления годается по трубопроводам

13 и 12 жидкость из насосной установки, питающей рабочий цилиндр пресса. Диаметры поршней, работающих в цилиндрах высокого v. низкого давления, рассчитаны так, что давлением подаваемой насосной установкой жидкости груз Q поднимается (зарядка преобразователя) на необходимую высоту, Для создания требуемого давления в рабочем цилиндре пресса, уже находящемся под давлением поданной насосной установкой жидкости, трубопровод 12 открывается, и жидкость из цилиндра низкого давления преобразователя свободно