Телефонный аппарат

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 55794

Класс 21 а, 34„

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрирован страиии изобрвл е

Ф. С. Меркушев.

Телефонный аппарат

Заявлено 14 октября 1937 года в НКСвяз е

Опубликовано 30 сентября 1939 года.

Все существующие схемы телефон- j циалом зажигания, лежащим в преных аппаратов, работающих по систе- делах 70 — 80 вольт, включаемую ме центральной батареи, в качестве в цепь последовательно со звонком.

I приспособления для включения звонка: Так как при зажигании неоновой ! аппарата в линейные провода, нахо- I лампы от индукторного тока она стадящиеся под постоянным напряжени-: новится проводником для постоянного ем центральной батареи, имеют кон-; тока, то замена указанной лампой денсатор. конденсатора ограничивается испольДороговизна конденсатора, легкая зованием ее в аппарате без автомаего повреждаемость, сложность изго- i тического прекращения посылки вы-! товления, в виду необходимости при-! зывного индукторного тока при ответе менения дефицитного олова (ста- вызываемого абонента. ниоль) и высококачественной бумаги, Сущность предлагаемого изобретезаставляют искать приспособления, ния поясняется чертежом, на котором могущие вполне заменить конденса- изображена схема телефонного аппатор в телефонном аппарате, рата с неоновой лампой Н, вклюТак как обычно напряжение цен- ченной последовательно со звонком Зв. тральной батареи не превышает Конструктивно неоновая лампа моб0 вольт (для ИТС шаговых систем), j жет быть оформлена по типу безвоза напряжение вызывного индукторно- душных громоотводных предохрани-! го тока, применяемого для посылки телеи для защиты междугородных те! лефонных линий (патрон с рубящими контактами).

Примен ение вместо конденсатора неоновой лампы, кроме указанной выше экономии в дефицитных матевызова со станции в аппарат, не ниже

70 — 80 вольт, то представляется возможность произвести замену конденсатора устройством, которое начинало бы пропускать электрический ток при напряжении его не ниже 70 вольт.

В качестве такого устройства, способного заменить конденсатор в телефонном аппарате, будучи в то же время свободным от его недостатков, согласно изобретению, предлагается применить неоновую лампу с потен! риалах, дает следующие преимущества: i) сопротивление цепи звонка . не будет зависеть от частоты вызывного тока; 2) при перенапряжениях в линии разряд через лампу не будет выводить из строя телефонный àïïàрат; 3) влажность помещения не будет потери изоляции в конденсаторе.

Предмет изобретения.

Телефонный аппарат для систем центральной батареи без автоматипоследовательно со звонком включена неоновая лампа. оказывать вредного действия, чем бу- ческого прекращения посылки выдут устранены случаи повреждения зывного индукторного тока при ответе аппаратов, происходившие вследствие . вызываемого абонента, отличающий.

Ся тем, что, вместо конденсатора,