Барабан переменного диаметра для намотки бумаги и подобных материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 55е 7,-, Л 55811

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВМДЕТЕЛЬСТВУ

3))региен)рщ)оын)) е йорг) гоеледв)он<ей рееиетрпцин пзойрег))ен))) от.)))на )))))) )",НК CCCi

Н. С. Жайковский.

Барабан переменного диаметра для намотки бумаги материалов. н подобных

I .

Ъ и ), 3Л,::., „, ) 3аявлено 17 октября 1936 гола в НКЛес аа М 1343.

Опубликовано 30 сентября 193с) гола. помощи спиц с гайками, перемещаемыми по центральному валу, имеюгцему винтовую нарезку.

В предлагаемом устройстве оараба-

»а, с цель1о сообщения планкам только радиального перемещения, каждый .парнир планок связан спицами с двумя гайками, одна из которых имеет правую, а другая левую резьбу.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез барабана переменного диаметра для намотки бумаги и подобных материалов, фиг. 2 в вид его сбоку.

Планки д, расположенные по образующей цилиндра барабана, шарнирно связаны при посредстве спиц г с гайкамн в; при этом каждый шарнир связан попарно с двумя гайками, одна из которых имеет правую резьбу, а другая — левую. Гайки могут перемещаться по валу и, который имеет соответствующие гайкам резьбы. конмогут раздвигаться в случае перемещения гаек. Для установки блрабанл в рабочее положение на крайних дисках помещены стопоры li, сценляющнеся с валом барабана.

Прц необходимости изменения дил..lетра барабана стопоры п рлcöåèляются с валом, нос1c чего вращением рукоятки б производится раздвиганне илн сдвнгшше глек на валу.

Предмет изобретения.

Барабан переменного диаметра для намотки бумаги и подобных материл1оВ с расположенными цо цилиндру

tlëàHêàìè, связанными шарнирно IIpII помощи сниц с гайками, переменьлемыми но центральному валу с винтовой нарезкой, отличающийся тем, что каждый шарнир планок д связан спицами г с двумя I Iлйклмн в с правой и левой резьбой, с целью сообщенкя планкам д радиального перемегцення.

) Изобретение относится к устрой- цов резьб на вал свободно насажены ству барабанов переменного диаме- ) диски:нв, которые нрн носредст,е тра с расположенными по цилиндру, планок 3 связаны со спицами г. Планпланками, шарнирно связанными при ки а имеют прорези, в которых спицы