Машина карусельного типа для формовки и вулканизации резиновой обуви

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Класс 39а, 10,.„11„

М 55853

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро последующей изобретений Госилана при СНК СССР

Н. 8. Коропальцев, К. М. Гелажис и В. П. Андрее

Машина для формовки и вулканизации резиновой обуви.

Заявлено 22 июня 1938 года в НКХП за ¹ 17396.

Опубликовано 31 октября 1939 года.

Мар ина предназначается для прессовки и вулканизации резиновых галош и тому подобных изделий, производящихся в резиновой промышленности.

Она производит непрерывным порядком прессование предварительно собранных на колодке деталей с последующей вулканизацией. Работа рабочего сводится к закладке в гнезда машины сердечников с собранными на них деталями и выемке из машины отформованных и вулканизованных изделий.

Машина состоит из двух основных частей: кольца-рубашки 9 с радиально расположенными по окружности гнездами для форм и челюстного гидравлического пресса 10 с верхним расположением цилиндра.

Кольцо-рубашка 9 вращается на вертикальном валу 2 и поддерживается кольцевидной станиной 1. Кольцо-рубашка 9 имеет периодическое движение, через определенные промежутки времени, и вращается в челюстях гидравлического пресса 10. Периддическое движение кольца-рубашки 9 осуществляется гидравлическим приводом, управление которого (дистрибутор) с вязано с управлением гидравлическоi го, пресса и может быть автоматизиро, вано за счет электропривода дистрибу торов кольца-рубашки 9 и гидравлиI ческого пресса 10.

Кольцо-рубашка 9 состоит из коль-! цевидной рубашки 8 с радиально по окружности расположенными гнездами

4, куда крепятся галешные формы б с парообогревательными крышками б, прикрепленными к формам на крон; штейнах-шарнирах б и снабженных на противоположных концах автоматическими запорами 7. В нижней части каждого гнезда рубашки расположен выталкиватель 8 для выталкивания отформованных и вулканизованных галош. Раскрывание запорных устройств форм 7 и подъем выталкивателей 8, осуществляется соответствующими ле1 калами, расположенными на кольце-! видной станине 1 и действующими при периодически поступательноМ движе нии кольца-рубашки 8. Кольцо-рубашка 8, как и крышки форм 5, обогреваются паром через систему паропрово, дов, вращающихся совместно с коль цом-рубашкой 8 и питающихся от пароколлектора, расположенного в центре кольца.

Стиг, Леноблгорлит 20/!1 1940 г. Тип. «Печати. Двор», звк. № 6/20 — 450..

Предмет изобретения

Машина карусельного типа с прерывисто-вращательным - движением для формовки и вулканизацин резиновой обуви, отличающаяся тем, что расположенные радиально формы заключены, с целью обогрева и жесткого соединения их между собой, в гнезда кольцеобразной рубашки 9, передвигаемой между челюстями пресса 10. смыкающимися периодически послекаждого передвижения рубашки 9.