Машина для скручивания чайного листа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

pro QQQ()Ql

Класс 45е, 21, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ ашина для скручивания чайного цыгана

Заявлено 16 апреля 1935 года в НКПП за ¹ 167569.

Опубликовано 31 октября 1939 года.

Применяемые в чайной промышлен-, ности машины для скручивания чай- ного листа (роллеры) обычно состоят из цилиндра, стола и пресса. Помещае- мый в цилиндр чайный лист подвергается скручиванию вследствие враще-: ния цилиндра или стола (или обоих вместе).

Предлагаемое изобретение касается машины для скручивания чайного листа, выполненной в виде двух барабанов (цилиндров), помещенных один в другой на горизонтально расположенном валу и вращающихся в разные стороны. Скручивание листа происходит между рифлеными поверхностями барабанов.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез машины, фиг. 2 — поперечный разрез ее по барабанам.

Наружный барабан 5 помещен на втулке 8, жестко насаженной на вал 2, приводимый во вращение конической шестерней 7. Внутренний барабан 4 вместе с конической шестерней 8 заклинен на втулке 9, свободно помещенной на валу 2.

Шестерни 7 и 8 приводятся во вращение в разные стороны при посредстве шестерни 10 червячной передачи

П, работающей от"-мотора 15. Машина смонтирована на стойках 1.

Загрузка чайного листа производится через загрузочное окно б в полость А между наружным 5 и внутренним 4барабанами. Разгрузка машины производится путем сдвигания барабана 5 с барабана 4 вдоль вала 2 с помощью хомута 12 и винта 18.

Скрутка листа осуществляется рифлеными поверхностями — выступами 14, расположенными на внутренней стороне наружного барабана 5 и на наружной стороне внутреннего барабана 4. Оба барабана вращаются в противоположные стороны. е

Предмет изобретения.

1. Машина для скручивания чайного листа, отличающаяся применением двух установленных на горизонтальном валу

2 барабанов 4 и 5, приводимых во вращение в противоположные стороны и образующих между собой полость А для загрузки чайного листа.

2. форма выполнения машины по п. 1, отличающаяся тем, что барабаны

4 и 5 снабжены выступами 14.