Сукномойка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 55 d, 9 55032

0 П И C А k И Е И 3 0 Б Р Е Т Е Н И Я,",;:

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро последующей регистрации изобретений Госплана при СНК СССР

О. Ф. Колецкий.

Сукномойка.

Заявлено 31 мая 1936 года в НКЛ ес за № 195156

Опубликовано 31 октября 1939года.! ликов 2 подведены воздухопроводы 7 с отверстиями для продувания через сукно сжатого воздуха.

Пропускаемое через сукномойку сукно 9 направляется наружными валиками 2, и, проходя через сукноведущие валики 2, расположенные ниже уровня воды в ванне, продувается из воздухопроводов 7 струями сжатого воздуха, после чего сукно проходит через обычный отсасывающий валик 8, который обезвоживает это сукно.

Изобретение касается устройства сукномоек, состоящих из ванны с помещенными в ней подъемными сукноведущими валиками. В предлагаемой сукномойке по воздухопроводам, расположенным ниже уровня воды в ванне, через проходящее через ванну сукно продувается сжатый воздух, предназначенный для очистки сукна от грязи.

На чертеже изображена схема предлагаемой сукномойки.

Устройство ее заключается в применении ванны 1, внутри которой в вертикальных направляющих могут подниматься и опускаться зубчатые рейки 8, несущие на себе сукноведущие валики 2. Как подъем, так и опускание валиков производится одновременно, для чего применен обычный подьемный механизм, состоящий из охватываемых бесконечной цепью б пары зубчатых колес 4 и маховика 5.

У верхней части сукноведущих ваПредмет изобретения.

Сукномойка, состоящая из ванны 1 с двумя помещенными в последней сукноведущими валиками 2, отличаюи аяся применением двух воздухоподводящих, расположенных близ валиков 2 ниже уровня воды, трубок 7 и подъемного, в целях осуществления одновременного подъема вверх валиков 2, механизма, состоящего из рейки 3, шестерни 4, маховика 5 и цепи 6.