Способ получения пресспорошков из кровяного альбумина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

М 55974:

Класс 39b, 19

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро последующей изобретений Госплана при СНК СССР

А. Д. Рыбак.

Способ получения пресспорошков из кровяного альбумина

Заявлено в НКМП РСФСР 14 апреля 1939 года за ¹ 1089.

Опубликовано 31 октября 1939 года.

1 ноблгорлнт 20/11 1940 г. Тип. «Печатн. Дворь зак. № 6/11 — 450

В практике изготовления комопозиций для пластиков из альбумина применяется метод увлажнения альбуминового порошка с целью получения необходимой в момент прессования текучести.

Однако, в силу большой клеющей способности, которую обнаруживает нативный белок при добавке к нему воды„порошок начинает комковаться, препятствуя равномерному распределению воды по всей массе альбумина.

Указанное обстоятельство мешает не а лько получению гомогенной массы с одинаковой текучестью, но образует такыре около 15% отходов в виде остающи ся на сите при просеве влажных тесто®разных комочков альбу мина, трудно 1оддающихся размолу.

Автора1и настоящего изоб ретения найдено, чо размолотые отходы и брак альбуминов"о производства, представляющие Tî 1.êå белковый порошок, но уже коагулир анный в момент прессо вания на горячих прессах, а потому по, терявший свою клеющую способность, очень хорошо воспринимают всю добавляемую воду без образования какого, бы то ни было комкования массы.

Увлажненные и размешанные в мешателе Вернера молотые коагулированные( отходы добавляются к нативному аль бумину в количестве от 10 до 50% и . после размешивания в течение от 1— 3 час. образуется прекрасная, с равно .мерно распределенной влагой, компози: ция для прессования разных изделий, не оставляющая на сите при просеве никаких комков.

Предмет изобретения.

Способ получения пресспорошков из, кровяного альбумина, отличающийся тем, что коагулированный альбумин или его отход увлажняют, после чего до бавляют к нативному альбумину в количестве от 10 до 50О!о и подвергают дальнейшей обычной обработке.