Устройство для автоматического контроля и регулировки состава газа, содержания пыли в нем, степени его ионизации и т.п.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Класс 421, 4

X 56014

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро последующей регистрации изобретений Госплана при СНК СССР

A. Б. Урьян.

Заяваепо 26 апреля 1936 года в Н1(ОМаш за Л 192676, с присоединением заявок М 20917 от 9 января 1939 года и М 21119 от 16 января 1939 года.

Опубликовано 30 ноября 1939 года.

Изобретение касается устройства для от электрофорной машины, а также от анализа газа, определения содержания аккумулятора через преобразователь, пыли в нем, степени его ионизации например, катушку Румкорфа 6 (фиг. 1) и т. п. или от осветительной сети через индукПредлагаемое устройство основано ционную катушку о" (фиг. 2). Первый на свойстве газов менять величину шаровой разрядник с постоянным исискрового промежутка при относитель- кровым промежутком помещен в камено постоянном пробивном напряжении, ру с эталонным газом 41 и имеет назнав зависимости от их природы и концен- чение создавать некоторое постоянное трации, содержания в них пыли, ионов при данных условиях напряжение, реи т. п. и может быть применено как гулятором и контролем чего служит для определения, показания и реги-, автоматическое проскакивание искры. ( страции, так и для сигнализации об из- Б качестве эталонного газа в камеру менениях, происходящих в исследуемом может быть помещен какой-нибудь газе, или автоматической регулировки инертный или однородный газ, электриих состава, концентрации, степени иони- ческая прочность которого будет подозации и т. п. брана соответственно электрической

На фиг. 1 — 4 прилагаемого чертежа прочности принятого стандарта, наприприведено несколько вариантов выпол- мер, чистого воздуха, а также в каченения предлагаемого устройства. стве эталонного газа может служить

Основными деталями предлагаемого тот же протягиваемый исследуемый устройства являются два шаровых раз-,; газ, но предварительно очищаемый от рядника 1 и 2. Их питание производит- анализируемого компонента. ся одновременно от одного источника Искровой разряд в системе двух шатоком высокого напряжения. Получе-,ровых разрядников не допускает повыние такого тока может прои|зводиться шения напряжения выше обусловлен() и

Устройство для автоматического контроля и регулировки состава газа, содержания пыли в нем, степени его ионизации и т. и. т ыть очень важным обмещен в камеру с нейтрализованным и его, что может бы лишенным ионизации воздухом. стоятельством при применении его на.

01ищение воздуха ОТHOH DB ëîèçâî

Госпланиздат

Леиоблгорлит № 1558

Отв. редактор П. В. Никитин Техред А. И. Epos

Тип. «Печатный Двор», зак. № 68/4 — 600.

СССР

Класс 55 d, 8„

4 56013

3ауегисгирироеано в Бора последующей регистрации изобреижний Госплана при СНЕ СССР

Л. М. Бунцис.

Устройство для тряски сетки бумагоделательной машины.

"-аява по 19 плiбря 1937 го. п п 11клес за . 1393.

Опубяпкопано 30 ноября 1939 года.

Изобретение относится к области бумагоделательного машиностроения, давая конструкцию для осуществления тряски сетки бумагоделательной матпины.

Устройство это выполнено следующим образом.

К рессорам 24 прикреплен цилиндр 2, в котором помещен механизм тряски.

Поворотом маховичка 14 перемещается внутренний вал 9, которьш связан клином 7 со втулкой 6.

Перемещением втулки достигается смещение с центра маховика 8, чем вызывается тряска, зависящая от степени смещения маховика с центра. Маховичком И закрепляется полохкение тряски.

Таким образом цилиндр 2 с механизмом тряски установлен пепосредственIl0 на рессорах, без боковых стоек и подшипников, Предмет изобретения.

Устройство для тряски сетки бумагоделательной машины, orëï÷àÿè åeñë применением установленного непосредственно на рессорах 24 цилиндра 2, в котором помещен перемещаемый маховиком 14 внутренщгй вал 9, связанньш клином 7 со втулкой 6, предназначен»о;I для осуществления перемещения маховика 8.

Госпланиздат. Отв. РедактоР П. В. Никитин. ТехРед A. g. Урон/

Леноблгорлит № 1554. Тип, «Печатный Двор», зак, № 63//4,— 425.