Автоматическая компрессорная установка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР.-- 1 .56202

Класс 27b, 14

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро и изобретений Госплана при СН.ф l с- »

1:

1

;!

С. М. Малина.

Автоматическая компрессорная у таноййаа;;;Заявлено 5 января 1939 года в НКОМаш за ¹ 20901.

Опубликовано 31 декабря 1939 года

Изобретение касается автоматической компрессорной установки с циркуляционной системой охлаждения цилиндров компрессора, включающей струйный прибор для создания циркуляции охлаждающей жидкости.

В предлагаемой компрессорнойустановке этого рода к декомпрессионному отверстию наг нетательного трубопровода присоединена питательная труба струйного прибора с целью использования выпускаемого при декомпрессии воздуха для циркуляции жидкости.

На чертеже фиг. 1 изображает схему предлагаемой установки и фиг. 2— присоединение питательной трубы к циркуляционной системе охлаждения.

К нагнетательному трубопроводу 1 (фиг. 1) компрессорной установки присоединена труба 2, входящая своим концом в трубу 8 (фиг. 1 и 2) циркуляционной системы охлаждения ци,линдра 4 компрессора. Конец трубы 2 выполнен в виде сопла 6, направленного вверх, с очень небольшим выходным сечением.

Во время работы компрессора небольшая часть воздуха, идущего по нагнетательному трубопроводу 1, ответвляется в трубопровод 2 и, вырываясь из сопла б, создает условия для движения охлаждающей жидкости но трубопроводу 3 и, следовательно, циркуляции этой жидкости в системе охлаждения компрессора, состоящей из бака Б, трубопровода 8, рубашки цилиндра 4 и трубопровода 8.

При остановке компрессора трубопровод 2 Ж сопло 6 служат для декомпрессии воздуха в нагнетательном трубопроводе, причем, во избежание попадания воды в трубопровод 1, трубопровод 2 изогнут так, что его колено поднято выше уровня воды в баке 5.

Предмет изобретения.

Автоматическая компрессорная установка с циркуляционной системой охлаждения цилиндров компрессора, включающей струйный прибор для создания циркуляции охлаждающей жидкости, отличающаяся тем, что питательная труба 2 струйного прибора присоединена к декомпрессионному отверстию нагнетательного трубопровода 1, с целью использования выпускаемого при декомпрессии воздуха для циркуляции жидкости.

E авторскому свидетельству С. M. Малина

_#_ 56202

Госпланнздат

Леноблгорлнт № 1655.

Отв, редактор П. В. Никитин. Техред. А. И. Хрощ

Тнп. <Печатный Двор» зак. № 153/2 — 675