Устройство для нанесения покрытий на изделия

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

562317

2 8 11

1000 — 2000 м/сек). Затем в корпус подают порошок, напр имер, А1 0, и регулируют его расход. На предварительно опеакоструе нное издсли|е .на но сят покрытие.

Расстояние от среза сопла Лаваля 4 до напыляемого изделия регулируемся в пределах

2 —:10 Дк, где Дк — критический дна метр сопла Лаваля. Дк выбирается в пределах 5—

12 мм или с некоторыми отклонениям и в большую,или меньшую сто рону.

Соединение цилиндрического корпуса с Iloмощью каничеакого иа сад ка с соплом Ла1валя обеспеч и ва ет создание непр@р ывной струи газа и напыляемого порошка,,истекающей из сопла со сверхзвуковой скоростью (1 — 2 км/сек).

Предлагаемое устройство иозволяет примеиять в .качестве жидкого топл|ива керосин,,более дешевое и безопасное в работе топливо.

Формула изобретения

Устройство для нанесения покрытий IHB изделия, включающее водоохлаждаемый цил индрический корпус с заглушкой я патрубками подачи иаиыляемого мате риала и газового компонента на одном ковце,и конической насадкой со сверхзвуковым соплом Лаваля на другом конце, средство подачи жидкото топлива и запальное устройство, отл и ч а ю щ еес я тем, что, с целью обеспечения иепрерывност и процесса на несения поирытий,,средство подачи жидкого топлива выполнено в виде смонтированно го в заглушке ко рпуса патрубка с .распылительной фо рсункой,на его выходном конце.

Источн ии инфо рмации, принятый во внимавие при зкспе ртизе:

1. Авторское свидетельство ¹ 10á735, кл.

С 23 С 7/ОО, 1955.