Приспособление для натягивания режущей проволоки в аппаратах для обрезка кирпича

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

X 56247

Класс 80а, 42;

87а, 21

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ

Зарегистрггровано в Бюро п следующей регистрации изобретений Госгг.гана при СН АЗССР ":- " -::i0 г техщ.-. ГЫА. 33

«л»,»

М. Л. Зор

Приспособление для натягивания реиу1цей проволоки в аппаратах для обрезки кирпича.

Заявлено 12 апреля 1935 года в НКПСМ за M !67340.

Опубликовано 31 декабря 1939 года.

Известны приспособления для натягивания проволоки в аппаратах для обрезки кирпича, снабженные вращаемыми барабанчиками, расположенными на одной оси.

Предлагаемое приспособление отличается от известных тем, что в нем применена кулачковая муфта, свободно насаженная на оси барабанчиков.

Кулачковая муфта снабжена рукояткой, при нажатии на которую приводится во вращение тот или иной барабанчик, благодаря тому, что последние имеют кулачкову1о полумуфту, с которой может сцепляться кулачковая муфта при ее осевом передвижении.

На фиг. 1 дан боковой вид приспособления, на фиг. 2 — вид его в плане.

Корпус 1 приспособления имеет продольную сквозную прорезь, переходящую в прямоугольное сквозное же отверстие, которым приспособление надевается на резательную скобу и прижимается к последней болтами 2. Со стороны, противоположной прорези, корпус имеет вырез, через который проходит ось 5, несущая на себе два барабанчика 8 с боковыми кула рковыми полумуфтами 7. Между барабанчиками 8 на оси 5 насажена с возможностью осевого передвижения кулачковая муфта 8 с боковыми кулаками с обеих сторон. Профили кулаков соответствуют впадинам полумуфт 7. Муфта 8 снабжена рукояткой. Барабанчики 8снабжены крючками 4,,по два на каждом. Части ободов бара банчиков выполнены в виде храпови ков, находящихся в постоянном зацеплении с собачками 9, прижимаемыми пружиной 10, закрепленной болтом 11 на корпусе 1. Валик 12, закрепленный на другом конце корпуса 1 болтом 18, прорезан, и через прорезы в нем пропущены проволоки, другими концами, надетые на крючки 4. Передвигая ку, лачковую муфту 5 вдоль по оси 5, сцепляют ее с тем или иным барабанчиком 8 и нажатием на рукоятку вращают барабанчики, натягивая тем самым проволоку.

Предмет изобретения.

Приспособление для натягивания ре. жущей проволоки в аппаратах для ! обрезки кирпича с расположенными на одной оси барабанчиками отличааи ееся применением свободно насаженной на оси между барабанчиками, снабженной рукояткой, кулачковой муфты 8, предназначенной для зацепления с кулачковыми полумуфтами

7 барабанчиков при ее осевом перемещении и для вращения каждого барабанчика при нажатии на рукоятку. ат

- P„"о 1954

Отв, редактор П. В. Никитин Техред А. И. Хрош

Тип. <Печатный Двор», зак. М 148/29.— 450