Отсасывающая сукномойка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

с. Окфа

:4ьА

,яиаз г»Qi@A иин

::-..Оцкалистичвскин

Республик ())! 565964

М АВТОРСКОМУ СВЙДИЕЙЬСХ ВУ (6!) Дополнительное к авт. свил-ву (22) Заявлено 03, 11.7 5 (2) ) 2166 5ц6/12 с присоединением заявки М (23) Приоритет(43) Опубликовано 25.07.7761оллетень №27 (45) Дата опубликования описания 29,08,77 г (51) М. Кл.

0 21 у 1/32

Таачдаратвенный нинтет

Сената йиннатрае СССР еа делам неабретеннй н атнра!тнй (53) УДК676.2.051.315 (oee.e) (72) Авторы изобретения

И. С. Алешин и H. E. Новиков

Ленинградский технологический ипс EI I UeII IID3H -бумажной пр омышленности

I i!) Заявитель (=- ) О1 АСЫБАЮЩАЯ (.". Л<ЧОмОЙК а

Изобретение относится к конструкции бумагэделательной E I&EaiMEI,». :и i CD?! =:.:. най ти применение в целлюлозно=-бума;:,нэй

ПРОМЬ ШЛЕННОСГИ.

Применяемые 8 настоящее время сукнзмойки или не позволялэт регулировать профиль влажности прессового сукн:-. Иэ ширине, или леют сложную кэнструкжю(1), Более сэвершенной является конструкция сукн-; эйки, содержащей корпус,. крышку с прорезями и приспособление для регулирования влажности прессэвогэ сукна пэ ширине, выполненное в виде перемещаемых на поперечных штангах отсасываю.цих головок (2). Однако и эта сукномэйка имеет сложную кочструкцию и загромэждает прессовую часгь бумагоделательпэй машины.

1!ель изобретения — упрэшение конструкции отсасываюшей сукн эмойки.

Достигается это тем, чт- приспособление для регулирования влажности грессэвэгэ сукна по ширине выполнено. в виде переме шаемэго в направляющих -, çë::- Вх бескочечногэ эластичного элеменга с г.:рэд-..-.i;,EEDé прорезь „причем одна из ветвей эластичного элеьжнта помещена B сквозной продольнмФ - паз, выполненный в крышке, а длина».его прорези составляет 1/16=1/15 длины крышки.

Эластичный элемент и сквозной паз крышки м Огут иметь трапецэидальнОе поперечное сечение.

На фиг. 1 изображена описываемая сукнэмэйка, ээщий вид; HG фиг. 2 — гэ жег вид св"=:p. .,ä па фиг, 3 — то же, поперечный разрс з.

Оу: ..Оилэйлка состоит из корпуса вакуумнг э. Сасьнсющей камерой 1 и крышкой 2, имеющей на поверхности, соприкасающейся с поессэвым сукном, прорези Э сообщающиеся с внутренней пэлостью камеры и по длине равные ширине прессового сукна. По всей длине крышки 2 выполнен продольный трапецэпдальный паз 4, в который помещен бесконечный эластичный элемент 5 с продольной сквозной прорезью 6. Длина ее составляет 1/1 0-1/1 5 длины крышки, Для вэзм э:кности перемещения по продольному па..,. .ьпэлненнэму в крышке, элемент 5 со с -эрэ;:E:ë„ не сэприкасалошейся с сукном, имеет .—,.-ча565964 тую поверхность которая входит в зацепление с направляющими зубчатыми роликами 7, один из которых является приводным.

При работе сукномойки камера 1 устанав ливается перед прессом с внешней стороны сукна так, что крышка 2 отсасывающей камерь1 приводится в соприкосновение с сукном. В отсасывающей вакуумной камере создается разрежение, под действием которого сукно, предварительно увлажненное на спрысках, щ обезвоживается и очищается, Приспособление.для регулирования влажности прессового сукна по ширине вводится в действие в случае зафиксированного резкого местного увеличения влажности сукна и сниже- 1s ния его водопропускной способности. Вращением приводного зубчатого ролика 7 бесконечный эластичный элемент 5 устанавливается так, чтобы его прорезь 6, соединяющаяся с вакуумной камерой 1, находилась под той зоной сукна, которая имеет относительно высокую влажность и загрязненность, При атом происходит местное.увеличение прорезей в сукномойке, что способствует очистке сукна в этой зоне..Действие приспособления продолжается: до тех пор, пока уровень влажности и загрязненности в этой зоне не достигнет допустимой величины.

После этого вращением приводного ролика

7 прорезь 6 элемента 5 переводится нерабочее положение - под днище камеры 1 сукнемайки, что облегчает ее промывку и очист ку. Эффективность работы сукномойки определяется по равномерности степени очистки сукна перед прессом по ширине бумагоделительной машины. формула изобретения

1. Отсасывающая сукномойка, содержащая корпус, крышку с прорезями и приспособление для регулирования влажности прес

Ф» сового сукна по ширине, о т л и ч а юФ а я с я тем, что с целью упрощения конструкции сукномойки, приспособление для регулирования влажности прессового сукна по ширине выполнено в виде перемещаемот о в направляющих роликах бесконечного эластичного э вмента с продольной прорезью, причем одна из ветвей эластичного элемента: помещена. и скьозной продольный паэ, выполненный в.крышке, а длина его прорези составляет,.1/10-1/15 длины крышки.

2. Сукномойка по п. 1, о т л и ч а ю щ а я с я тем,:4то щтастичный элемент в сквозной продольный паэ крышки имеют тра пецеидальное поперечное сечение.

Источники информации, принятые во вни-мание при экспертизе

1. Иванова С. Н..Технология бумаги, 1970., с 415.

2. Патент США %-3859163, кл. 162198,, 07.01.75.

565964

Составитель А. Кляпин

Редактор А. Бер Техред Н. Андрейчук РРРектоР А. Гриценко филиал ППП Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Заказ 2330/18 Тираж 496 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д, 4/5