Система кислородного питания экипажа летательного аппарата

Реферат

 

1. Система кислородного питания экипажа летательного аппарата, содержащая замкнутый через гермошлем контур с последовательно расположенными вентилятором, дыхательной камерой, узлом подпитки, связанным с автономным источником, электромеханический генератор кислорода с охлаждающим кожухом, поглотитель углекислоты и теплообменник, линия продувки которого сообщена с магистралью подачи воздуха в гермокабину и гермокостюм скафандра, отличающаяся тем, что, с целью повышения экономичности и надежности работы, теплообменник установлен в линии продувки перед входом в гермокостюм скафандра, выход которого соединен с охлаждающим кожухом генератора кислорода.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что, с целью поддержания заданной влажности и температуры кислорода, подаваемого в гермошлем, за регулятором расхода установлен осушитель, соединенный через теплообменник с гермошлемом.

3. Система по п.1, отличающаяся тем, что в линии продувки после регулятора давления скафандра установлена регулирующая заслонка, связанная с регулятором температуры.