Устройство для подачи гильзовых рубашек к мундштучному аппарату гильзовых машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

До 5 g (9() Класс 79 b, 23„

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана при СНК СССР

В. С. Эткин и М. У. Лошкин.

Устройство для подачи гильзовых рубашек к мундштучному аппарату гильзовых машин.

l; ) Заявлено 10 августа 1939 года в НКПП за № 2152.

Опубликовано 31 августа 1940 года.

Существующий на гильзовой машине системы Элинсона механизм, служащий для распределения гильзовых рубашек на ооа мундштучных аппарата, имеет ряд недостатков как конструктивного, так и эксплоатационного порядка. Механизм этот, имеющий целый ряд рычажных сочленений, кулаков и переменно-возвратных движений, разрабатывается и лимитирует число оборо-, тов машины.

Предлагаемый механизм, назначение которого аналогично назначению рабо-; тающего на машине, представляет со- бой механизм ротационного действия, прост по своей схеме и может работать при любом числе оборотов машины.

На чертеже фиг. 1 изображает общий схематический вид устройства спереди; фиг. 2 — вид в плане на направляющую стенку канала (потолок), снабженную вырезами; фиг. 3 и 4— общий вид грабель сбоку и с торца.

Действие устройства заключается в следующем. Отрезаемая гильзовыми ножницами гильзовая рубашка 13 подается на столик 14, в котором име1отся прорези 15. Над столиком 14 расположен потолок 1б, имеющий такие же прорези 15. Расстояние между столиком и потолком равно диаметру вырабатываемых гильз. Под столиком вращается с постоянной скоростью на оси 5 державка б. Грабли состоят из двух частей 1 и 2, из коих часть 2 шарнирно укреплена на вращающейся вокруг горизонтальной оси части 1.

В этой державке помещен валик 7, к которому прикреплены лапки-пальцы

8, расположенные соответственно прорезям 15. На одном из концов валика

7 надет поводок 9 с роликом 3.

Под действием пружины 11 валик 7 расположен так, что пальцы 8 направлены вдоль боковин державки б.

Дальнейшему повороту валика препятствует штифт 12. При вращении державки б пальцы 8 грабель входят в прорези 15 столика, при своем вращении вместе с державкой б увлекают с собой гильзовую рубашку 13 и ведут ее по столику в направлении стрелки до углубления А. Доведя рубашку до углубления А, ролик 3 встречает шаблон 4 и заставляет отклоняться пальцы 8 в обратную вращению сторочу. Пальцы 8 пройдут под столик 14, оставив гильзу в углублении А. Пройдя шаблон 4, пальцы фиг. 4

Отв. редактор П. В. Никитин Техред А. И. Хрош

Тип. «Печати. Двор», вак. № 518/16 — МО

Госпланиздат

М 28332 грабель под действием пружины 11 опять принимают прежнее относительно державки б положение. Весь процесс повторяется снова. Вторую рубашку принимает аналогичный меха низм. От места А (вставки мундштука) гильза подается на раскатку аналогичным механизмом и дальше в коробку.

Державка с пальцами сцеплена между собой шестернями, получающими движение от поперечного вала машины.

Предмет изобретения.

Устройство для подачи гильзовых рубашек к мундштучному аппарату гильзовых машин с применением вращающихся грабель для перемещения гильзовых рубашек по криволинейному каналу, ограниченному двумя стенками с вырезами для прохода захватывающих пальцев грабель, отличающееся тем, что указанные грабли состоят из двух частей, из которых одна часть 2,, снабженная захватывающими пальцами, шарнирно укрепленная на вращающейся вокруг горизонтальной оси второй части 1, выполнена поворотной относительно последней при набегании ролика 8 части 2 на неподвижный шаблон 4, с целью выведения захватывающих пальцев из вырезов стенок канала.