Консоль для размотки телеграфной ленты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Класс 21 а, 1,, 32„»

Ж 57731

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана

Л. А. Ротинян.

Консоль для размотки телеграфной ленты.

Заявлено 7 июля 1939 года в НКСвязи за № 1747.

Опубликовано 31 августа 1940 года.

Предмет предлагаемого изобретения, Для удобства насадки бобины с заключается в особом конструктивном, лентой, поворотом диска 1 вручную, в направлении, указанном стрелкой на выполнении уже известнои консоли для размотки телеграфной ленты, преимущественно для ф ото транс миттера, дающей возможность размотки ленты изнутри.

На чертеже фиг. 1 изображает схематически перспективный вид собран-, фиг. 2, ролики 4 приближаются по прорезям планок 7 к центру. После того, как диск будет отпущен, он, под действием пружины б, повернется в обратную сторону, и ролики 4 прижмут бобину изнутри; затем на ной консоли с частичным разрезом и шпиндель 3, получающий вращение от фиг. 2 — вид од ного из дисков кон-, привода трансмиттера, надевается соли, снабженного прорезями., диск 1.

Диск 1, служащий для поддержи-, По мнению автора, для сохранения вания бобины с лентой снаружи, снаб- постоянной линейной скорости подажен тремя роликами 2, свободно на- ваемой ленты в данном случае долдетыми на неподвижно укрепленные жна быть применена для передачи в диске оси. вращения на шпиндель 3 коническая

Второй диск 5 снабжен прорезями, фрикционная передача. по которым, по мере размотки ленты, перемещаются оси роликов 4, служа- щих длЯ поддеРжаниЯ бобины с лен- Предмет изобретения. той изнутри. Перемещение,роликов осуществляется под действием спи- Консоль для размотки телеграфной ральной пружины б при посредстве на-: ленты, преимущественно для фотоправляющих прорезей 7. На одежном из трансмиттера, отличающаяся тем, что, роликов 4 закреплена трубка 10 с но- с целью осуществления возможности жом 9. При вращении диска 1 с боби- размотки ленты изнутри, она выполной внутренний конец ленты захваты- нена в виде двух дисков 1 и 5, изковается ножом 9 и по трубке 10 выво- торых дис1к 1 снабжен роликами 2, дится наружу в приемные ролики поддерживающими бобину с лентой трансмиттера. снаружи, а диск 5 — поддерживаюи г1.

Отв, редактор П. В. Никитин Техред А. И. Хрош

Тип. «Печатный Двор», зак. № 520/49 — 575

Госпланнздат

М 28342 щими бобину изнутри роликами 4, перемещаемыми в радиальном нанравлени|и по направляющим прорезям 7 под действием пружины б, причем на одном из роликов 4 укреплена трубка l0, служащая для вывода ленты наружу и имеющая нож 9 для захвата внутреннего конца ленты.