Пуансон для нанесения делений на плоских и цилиндрических изделиях посредством давления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Класс 42b, 15

X 57771

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана при СНК CCCP Г (| (, Ф1., i. .

Е. С. Жданов.

Пуансон для нанесения делений на плоских и цилиндрических„ изделиях посредством давления.

Заявлено 13 ноября 1934 года в НКТМаш за № 157075.

Опубликовано 31 августа 1940 года. руется и калится. Затем всетри части собираются вместе я устанавливаются на давильном прессе.

На чертеже изображен пуансон для нанесения делений на цилиндрических изделиях. Для плоских изделий торец пуансона делается прямым.

Фи 1

Предлагаемый пуансон для нанесе- ния делений на плоских и цилиндрических изделиях лс средсмвом давления состоит из трех отдельных пуансонов, из которых два крайние служат для нанесения поперечных делений шкалы, а средний — для нанесения продольной риски между попе- . речными делениями. Такое устройство, пуансона позволяем,выравнивать его по изделию и дает возМожность легко его и справить.

На чертеже фиг. 1 представляет передний вид пуансона, фиг. 2 — вид с торца.

Пуансон состоит и з трех частей.

Крайние часж 1 и 3 служат для нанесения поперечных делений пжалы, средняя часть 2 — для нанесения про.дольной разделительной риски между поперечными делениями. Каждая часть изготовляется отдельно, фрезеПредмет изобретения.

Пуансон для нанесения делений на плоских и цилийдриче фих изделиях посредством давления, отличающийся .тем, что, с целью выраинивания пуансона по изделию и для возможности исправления, пуансон выполнен состоящим из трех отдельных пуансонов 1, 2 и 3, соединяемых вместе и служащих: 1 и 3 для нанесения поперечных делений шкалы, а пуансон 2— для нанесения продольной риски между поперечными делениями.