Пессарий для вправления и удержания прямой кишки у животных при ее выпадении

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Класс 80с, 7„

N 57917

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана при СНК СССР

С. Пятницкий.

Пессарий для вправления и удержания прямой кишки у животных при ее выпадении.

Заявлено 26 июля 1939 года в НКЗем за M 1300.

Опубликовано 30 сентября 1940 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемый, согласно изобретению, пессарий состоит из двух связанных решетинами проволочных колец, меньшее из которых (переднее) расположено под углом к решетинам, большее же (заднее) расположено к ним перпендикулярно и снабжено петлями для проведения фиксирующих пессарий ремней или шнурков.

На чертеже фиг. 1 изображает вид такого пессария сбоку, а фиг. 2— сзади.

На чертеже буквой М обозначено переднее проволочное кольцо, вводимое в прямую кишку. Благодаря наклонному расположению кольца оио легко входит в кишку.

Кольцо М решетинами О, в количестве трех, соединяется с задним кольцом N, снабженным двумя верхними петлями P и одной нижней петлей К, через которые пропускаются ремни или шнурки для удержания пессария на месте, проведенные к поясу, охватывающему туловище или плечи животного.

Часть наружного кольца между верхними петлями P выгнута книзу, как это показано буквой Ь,для удобного помещения хвоста животного.

Большая величина кольца М и решетчатая форма всего пассария не препятствуют прохождению кала и дают возможность не снимать пессарий при испражнении животного.

1. Пессарий для вправления и удержания прямой кишки у животных при ее выпадении, отличаюи айся тем, что он состоит из двух связанных решетинами О проволочных колец, из которых меньшее— переднее (внутреннее) кольцо М расположено под углом к решетинам, большее же — заднее (наружное) расположено к ним нормально и снабжено петлями Р, Р, К для проведения фиксирующих пессарий ремней или шнурков.

2. Форма выполнения ессария по п. 1, отличающаяся тем, что часть заднего кольца N между верхними петлями Р, P выгнута книзу для более удобного помещения репицы или хвоста животного.

Б авторскому свидетельству № 57И7

Фиг

Госпланивдат

Отв. редактор !7. В. Никитин Техред А. И. Хром

Тип. «Сов. печ., М 39268. Цена 40 коп, Зак. № 8205 — 460