Камера горения двигателей внутреннего горения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

¹ 580И

Класс 46 а, 44;

7В с 8--ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана при СНК СССР

И. С Хвощев, М. Б. Компанейц, П. Н. Поярко и М. М. Хрущев.

Камера горения двигателей внутреннего горения.

Заявлено 23 июня 1939 года в НКТМаш за № 24987. г

Опубликовано 30 сентября 1940 года. ..:" ."; "lfTl!3Экономичность двигателей внутреннего горения значительно зависит от величины степени сжатия.

Пределы увеличения степени сжатия, в свою очередь, зависят как откачества топлива, так и от формы камеры горения и материала поверхности ее, влияющих на детонацию топлива.

Из практики известно, что применение в двигателях внутреннего горения алюминиевых поршней и алюминиевых головок дает возможность значительно повы сить степень сжатия и темсамым улучшить экономичность двигателя.

В предлагаемой камере горения двигателей внутреннего горения, для увеличения степени сжатия и, следовательно, улучшения экономичности двигателей внутреннего горения, внутренняя поверхность камеры горения, !. выполненная полностью или частично из чугуна, покрывается тонким слоем алюминия.

Такое покрытие должно, по указанию авторов, улучшить детонацион1 ные качества камеры горения, позво1

1 лит увеличить степень сжатия и тем самым добиться лучшей экономичности двигателей при незначительном расходе алюминия.

Предмет изобретения.

Камера горения двчгателей внутреннего горения, выполненная частично или полностью из чугуна, отличающаяся тем, что чугун покрыт тонким слоем алюминия.